Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Челябинский «Хлебпром» пожаловался на упаковку хлебцев конкурентов


Челябинский «Хлебпром» пожаловался в региональную антимонопольную службу на то, что упаковку производимых им хлебцев скопировала компания-конкурент. Продукция продаётся на соседних полках, и покупателю её легко перепутать.

— Компания «Хлебпром» сообщила о недобросовестных конкурентных действиях ООО «ТД Галс», — рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — По мнению заявителя, упаковка хлебцев Spar сходна до степени смешения с упаковкой производимых «Хлебпромом» хлебцев Dr. Korner. Это может ввести покупателя в заблуждение.

К своему заявлению специалисты предприятия приложили заключение комиссии по результатам исследования объектов интеллектуальной собственности. Из него следует, что дизайнерское решение упаковок хлебцев компании ООО «ТД Галс» сходно до степени смешения с внешним видом упаковок хлебцев Dr. Korner.

При выдаче заключения специалисты исследовали внешний вид упаковок по основным критериям — форма, визуальные образы, колористическое решение, композиционное построение.

— Упаковки сходны по основополагающим для визуального восприятия потребителем параметрам, — указано в заключении. — Незначительные отличия не делают их достаточно отличимыми.

В «Хлебпроме» опасаются, что в результате спрос на рынке может быть перераспределён от продукции ОАО «Хлебпром» к хлебцам конкурента.

— В течение месяца наше ведомство примет решение о возбуждении дела либо об отказе в этом, — заключила Наталья Мартынюк.

В апреле предприятие «Хлебпром» пожаловалось в УФАС на кондитерскую фабрику «Фантель», которая, якобы, полностью скопировала его торт торговой марки «Усладов» «Пломбирный».

 

13.11.2019   •   https://pchela.news






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка