Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Фирменная кулинария: хлебное место


Когда на столе нет хлеба, и еда не в радость. Этот продукт есть в каждой национальной кухне, а современные технологии делают его менее калорийным и более полезным для организма.

Хлеб и мучные изделия — самые покупаемые продукты, и поэтому их производители делают все возможное, чтобы заинтересовать и привлечь к себе покупателей: придумывают собственные технологии или возрождают рецепты бабушек.

О пользе и популярности хлеба знают и в кулинарии Торгового дома «Заводоуковский мясокомбинат». И пекут около 20 его видов. Причем часть хлебов делают с использованием полезной живой закваски.

Рецепты приготовления белого подового хлеба, солодового и деревенского придумали пекари кулинарии. Кроме небольшого количества дрожжей в тесто они добавляют три вида живой закваски. В белый подовый — пшеничную, в деревенский — ржаную, в солодовый — заварку солода и ржаную муку.

— Наши закваски живые, и их нужно регулярно подкармливать мукой. Хлеб, приготовленный с их добавлением, дольше сохраняет свои свойства и практически не черствеет, — рассказывает нам генеральный директор Торгового дома «Заводоуковский мясокомбинат» Александр Франк. — А еще хлеб на закваске в принципе не может заплесневеть — кислотная среда убивает все вредные бактерии и при этом не трогает полезные.

Пекарский цех в кулинарии Торгового дома заработал в ноябре прошлого года. Все пекари здесь со стажем работы более 30 лет и дело свое знают. В кулинарии начинали с белого подового хлеба, потом приступили к выпечке других видов — солодового, деревенского, пшеничного. В декабре, накануне новогодних праздников, стали готовить мраморный хлеб.

— Это пшеничный хлеб, в который мы добавляем солод, — поясняет Александр Франк. — Благодаря такой добавке хлеб становится двухцветным: темным и светлым, и в нарезке очень украшает праздничный стол.

Еще интересные находки пекарей — чесночные пампушки, булочки с чесноком и булочки ржаные с салом и чесноком. Все они как нельзя лучше подходят к борщу и особенно вкусны в разогретом виде. И что важно — после разогрева в микроволновке такой хлеб не сохнет.

— Некоторые виды хлеба мы выпекаем в роторной печи с пароувлажнением, — объясняет Александр Франк, — это обеспечивает высокий подъем теста, его равномерное пропекание и долгое хранение.

— В принципе, вся наша продукция пользуется спросом, — Александр Франк оглядывает ряды полок с хлебобулочными изделиями, — покупатели, которые работают рядом, на обеденный перекус охотно берут пиццу, осетинские лепешки, булочки, расстегаи, пирожки, ватрушки, творожные коржики, кексы.

В торговом зале кулинарии перед обедом было достаточно много народу — работающие невдалеке от магазина тюменцы выбирали себе съестное. Покупатель Инга, трудящаяся по соседству, регулярно наведывается в кулинарию.

— Как правило, здесь на обед себе беру салат, горячее и выпечку, сегодня возьму шаньгу, — поделилась Инга.

Госслужащая Екатерина тоже перед работой запасается — покупает в кулинарии какой-нибудь салат и что-то из выпечки. А вот Евгении выбирать сложнее из хлебобулочных изделий — она не может есть дрожжевое тесто и поэтому, как правило, выбирает себе кексы или творожные конвертики.

Что касается других мучных изделий, то лидерами по продажам в кулинарии стали ромовая баба и сырные палочки, которые готовят здесь по традиционным рецептам — в ромовую бабу добавляют эссенцию настоящего рома, а палочки пекут из сырного теста.

Изделий из теста в кулинарии много, причем из самых разных его видов. Домашнюю лапшу готовят из пресного теста, кулебяки — из слоеного и дрожжевого, пельмени, вареники и манты — из пельменного. Кстати, тут же в продаже есть и дрожжевое тесто (лидер продаж после ромовой бабы и сырных палочек), и пельменное (сегодня его с трудом можно найти в областном центре). И что важно — тесто тут готовят из муки, которую приобретают у местного производителя. Именно она оказалась по своим качествам гораздо лучше известных раскрученных «мучных» брендов…

09.04.2014   •   http://t-i.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка