Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Иркутский хлебозавод обязали заплатить за использование чужих товарных знаков


Суд по интеллектуальным правам 23 января утвердил решение Арбитражного суда Иркутской области о взыскании с Иркутского хлебозавода 1,2 миллиона рублей за незаконное пользование тремя торговыми марками московской шоколадно-кондитерской фабрики «Рот Фронт».

Речь идёт о товарных знаках «Артек», «Ромашка» и «Лакомка», зарегистрированных в 1996 – 1997 годах.

В 2016 году московская компания дважды направляла в адрес хлебозавода претензию с требованием компенсировать ей пользование товарными знаками, но хлебозавод оставил этот документ без ответа. В 2017 году компания подала в суд. Ответчик с исковыми требованиями не согласился.

В апреле 2017 года суд удовлетворил требования «Рот Фронта» частично, взыскав с иркутского предприятия 900 тысяч рублей. Апелляционный суд, изучив материалы дела, удовлетворил иск полностью – на 1,2 миллиона рублей. Тогда хлебозавод подал кассационную жалобу, но Суд по интеллектуальным правам оставил решение апелляционной инстанции в силе.

ЗАО «Иркутский хлебозавод» имеет в составе три завода, три пекарни, сеть мелкооптовых филиалов и собственное автохозяйство. Предприятие основано в 1936 году. Ассортимент продукции составляет более 400 наименований хлебобулочных, кондитерских и сухаро-бараночных изделий. Продукция поставляется во все регионы России, а также в Китай и Монголию.

 

31.01.2018   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка