Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Морские водоросли пришли в большую выпечку


Новая технология обработки морских водорослей позволила решить проблемы неприятного запаха и «позеленения» хлеба, который производится с этим полезным ингредиентом.

В США в этом году запускается линейка хлеба с морскими водорослями. Автор портала Food Ingredients First Инша Наурин узнала подробности о создании нового продукта у руководителей компании Sea & Flour. Компания получила одобрение патента на свои методы обработки и системы для холодной промывки, переработки и гранулирования морских водорослей для серийной выпечки хлеба. Технология биовыпечки позволяет производить хлеб с высоким содержанием белка и низким содержанием натрия, используя морские водоросли в качестве основного ингредиента.

«Мы считаем, что морские водоросли должны быть в каждой буханке хлеба, и можем утверждать, что одними из первых включили этот ингредиент в промышленный хлеб. Думаю, что наши технологические инновации в хлебопечении – в числе самых значительных достижений со времен изобретения автоматической нарезки хлеба, мы работали над ними несколько лет. Польза морских водорослей для здоровья, устойчивости и кулинарных преимуществ весьма существенна», - сказала Арлин Вассерман, генеральный директор и соучредитель компании, в интервью Food Ingredients First.

Пенелопа Вассерман, соучредитель и президент компании, рассказала о предпосылках к разработке: «Из обширных исследований рынка мы узнали, что значительная часть американских потребителей хочет чаще употреблять морские водоросли, учитывая их пользу для здоровья. И мы решили найти способ делать это легко, включив морские водоросли в продукты, которые люди уже едят ежедневно».

«Сегодня пищевая промышленность прилагает значительные усилия, чтобы внести свой вклад в устойчивое развитие, делая свою продукцию экологически чистой, а развитие выращивания морских водорослей рассматривается как устойчивая альтернатива наземному сельскому хозяйству с точки зрения уменьшения углеродного следа. Кроме того, увеличение производства морских водорослей выглядит надежной инвестицией, когда мы вступили в период более высоких глобальных температур и погодных форс-мажоров. В целом, переработка в пищу морских водорослей может иметь положительное влияние на планету, производителей и потребителей», - добавила Арлин Вассерман.

Она также озвучила некоторые проблемы, связанные с приготовлением хлебобулочных изделий с использованием морских водорослей: «Обычные подходы к обработке морских водорослей ухудшали их питательные свойства и привели к кулинарным результатам, которые затруднили включение морских водорослей во многие основные пищевые продукты. Наша самая большая проблема заключалась в том, что морские водоросли не сохраняли всех питательных свойств, не подходили для производства обычных продуктов питания и не дополняли вкусы продуктов. Например, хлеб становился «зеленым» и приобретал неприятный привкус и запах. Так что пришлось заново изобретать весь процесс обработки морских водорослей, чтобы обеспечить постоянство ингредиентов с лучшими характеристиками. Теперь хлеб на вкус и цвет идентичен обычному и сохраняет гораздо больше питательных веществ, а морские водоросли подходят для крупносерийного производства хлебобулочных изделий с оздоровительным эффектом. Пищевой промышленности необходимо снизить содержание натрия в продуктах питания, в чем помогают морские водоросли. Так, разработанный хлеб содержит около 2 граммов соли на буханку вместо 15 граммов, но при этом не похож на продукт с низким содержанием натрия, что ухудшает вкус».

«Медицинские исследования доказали, что регулярное употребление морских водорослей может помочь нам справиться с двумя наиболее распространенными хроническими заболеваниями: гипертонией и остеопорозом. А людям нужна причина снова есть хлеб, а не думать о нем как о пустых калориях», - отметила Арлин Вассерман.

 

Анна Медведева

 

16.08.2023   •   https://www.agroxxi.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка