Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Nestle пригрозила производителям пальмового масла черным списком


Швейцарский производитель продуктов питания Nestle намерен активизировать противодействие производителям пальмового масла, не придерживающимся политики борьбы с уничтожением джунглей, сообщил в беседе с Financial Times Бенжамен Вар, глава глобального департамента по ответственному выбору поставщиков компании.

По словам господина Вара, компания намерена использовать для контроля за своими поставщиками спутниковые технологии. Кроме того, Nestle опубликует список всех компаний, входящих в цепочку поставщиков, с указанием уровня их соответствия принятой в самой Nestle программой по борьбе с дефорестацией. Сотрудничество с поставщиками, нарушающими принципы Nestle, будет прекращено. У компаний есть время до марта следующего года, чтобы в случае необходимости изменить свои практики.

«Мы скорее всего наживем себе кучу врагов. В мире огромное количество компаний, которые не хотят ничего делать (в этом направлении.— “Ъ”)»,— цитирует газета господина Вара.

В мае этого года компания прекратила отношения с рядом крупных поставщиков пальмового масла, которые были уличены в вырубках джунглей. С использованием же спутников, позволяющих контролировать ситуацию круглосуточно и круглогодично, заметил господин Вар, уже к концу года компания будет обладать полной информацией о влиянии своих поставщиков на дефорестацию.

Ранее о прекращении закупок у нарушителей природоохранных норм и практик уже заявили такие компании, как PepsiCo и Kellog.

 

Дмитрий Головинченко

 

10.10.2018   •   https://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка