Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Пекари СПАРа представили подовый хлеб на сырной сыворотке


Продажи первого подового хлеба на сырной сыворотке начались в Гипермаркете СПАР на Металлургов. Именно там разместился самый большой хлебопекарный цех СПАРа, оборудованный специальной печью.

Название «подовый» происходит от технологии выпекания хлеба. Такие караваи не помещаются в металлическую форму и не имеют контакта с маслом во избежание пригорания. Хлеб отправляется в печь на пол — «под». А особая циркуляция пара обеспечивает равномерное пропекание. Форму таким караваям и багетам хлебу придают отрезами из льняной ткани или корзинками из лозы. У подового хлеба много достоинств! Он более плотный, долго остается свежим и не черствеет.

Такой продукт ценят сторонники правильного питания и здорового образа жизни. Именно поэтому технологи СПАРа доработали продукт включением в рецепт сырной сыворотки. Она дает возможность исключить использование дрожжей и насыщает хлеб ценными витаминами и микроэлементами. Подовый хлеб на сырной сыворотке способствует пищеварению, приводит в норму уровень глюкозы в организме, выводит токсины и не сказывается на фигуре.

Как правило, подовый хлеб выпекается из темных сортов муки высшего сорта с большим содержанием клетчатки. Найти необычный продукт можно в специальных стеллажах, оборудованных под подовый ассортимент в ГиперСПАРе.

Цена подового хлеба на сырной сыворотке несколько отличается от традиционного. 300-граммовый каравай стоит порядка 40 рублей. Тем не менее, покупательский интерес туляков к такому хлебу оказался большим. Уже осенью подовый хлеб появится во всех крупных супермаркетах СПАР.

 

31.07.2019   •   http://www.n71.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка