Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

«Русский хлеб» прекратил поставки в магазины X5 Group из-за «ценовой дискриминации»


Как говорится в сообщении компании из Рязанской области, поставки прекратились с 1 июня.

Отмечается, что более полугода «Русский хлеб» (ООО входитв дивизион "Хлеб" ГК "Грейн Холдинг") не мог договориться с сетью об установлении справедливых цен на свою продукцию.

«Сеть, пользуясь своим доминирующим положением на рынке, под разными предлогами отказывает в принятии цен на хлеб, поставляемый в магазины Рязани и Рязанской области. В то же время закупочные цены на аналогичную продукцию для Московского производителя хлеба в магазинах сети выше на 20 и более %», — отметили в компании.

В беседе с редакцией представители «Русского хлеба» отметили, что X5 Group в споре о закупочных ценах аргументировала позицию тем, что у конкурентов цена на полке ниже по аналогичным хлебам.

«Мы не считаем,что данный аргумент стоит принимать во внимание. Мы, как производитель не можем влиять на ценообразование сетей и ХБИ есть на полке дешевле, только лишь потому, что сеть Х5 ставит наценку намного больше своих конкурентов», — заявили в компании.

«Русский хлеб» заявил, что выбор в пользу других производителей они связывают лишь с тем, что у одних производителей либо закупочные цены выше, другие производители не стали добиваться справедливости и отстаивать свои права. X5 Group на момент публикации на запрос редакции не ответили.

 

14.06.2023   •   https://ohlebe.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка