Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Суздальской кондитерской фабрике» назначили временного управляющего


Несколько компаний обратились в Арбитражный суд Владимирской области с просьбой признать ООО «Суздальская кондитерская фабрика» банкротом. Основным видом деятельности фабрики является производство хлеба и мучных изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

Первой подала заявление о несостоятельности предприятия владимирская компания «РКМ» в марте этого года в связи с наличием у должника просроченной свыше трёх месяцев задолженности более 316,4 тыс. рублей. Затем присоединилось костромское предприятие «Кострома», которое также просит признать предприятие несостоятельным в связи с просроченной задолженностью свыше 435,4 тыс. рублей, возникшей по договору на изготовление печатной продукции.

В итоге на фабрике назначили временного управляющего Романа Моргунова, который является членом союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса».

Представители фабрики в суде сообщили о том, что в вопросе банкротства есть заинтересованность у единственного участника и генерального директора ООО «РКМ» Бориса Головко, являющегося также владельцем 40% ООО «Суздальская кондитерская фабрика». Кроме того, представители фабрики подчеркнули, что Роман Моргунов, кандидатура которого выбрана ООО «РКМ» для утверждения временным управляющим ООО «Суздальская кондитерская фабрика», является заинтересованным лицом по отношению к должнику. ООО «Суздальская кондитерская фабрика» является кредитором владимирского ООО «Управляющая компания «Треугольник», конкурсным управляющим которого также является Роман Моргунов. Однако возражения должника арбитражный суд отклонил.

В материалах дела отмечается, что документы свидетельствуют об имеющейся у фабрики задолженности и перед иными кредиторами, в частности, АО «Россельхозбанк» и налоговыми органами. Следующее судебное заседание назначено на 8 ноября.

 

20.06.2018   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка