“Una mole di Panettoni”: рождественские кексы, которые искушают
В Музее дель Рисорджименто в Турине проходит выставка лучших «панеттоне» - традиционных рождественских кексов - от известных итальянских кондитеров.
Настоящий праздник вкуса, который добавит ароматную нотку в Ваше воскресенье. 28-29 ноября в музее Рисорджименто в Турине проходит уникальная выставка произведений искусства - а по-другому их и не назовешь! - сорока лучших итальянских кондитеров, которые будут представлять свои феноменальные панеттоне в рамках фестиваля "Una mole di Panettoni". "Вкусный" фестиваль проходит в Турине уже в третий раз. Кроме осмотра "экспонатов", Вы сможете продегустировать рождественские панеттоне, привезенные со всей Италии: в фестивале участвуют около 41 000 пекарен и кондитерских цехов! Больше всего участников прибыло из Милана (8557 кондитеров), затем Рима (6448) и Турина (5289). Вариантов на пробу будут сотни: Пандорo и Панеттоне, классические, с начинкой из изюма, цукатов, миндаля, с шоколадом, кремом и глазурью, не говоря уже о настоящих шедеврах, которые напоминают скульптуры.
Цена панеттоне одинакова для всех модификаций и компаний в рамках выставки: 20 евро за килограмм. Эта единая цена установлена для того, чтобы все посетители имели возможности приобрести лучшие рождественские кексы в Италии. Вход на выставку свободный. Выставка закрывается сегодня в 19:00.
03.12.2014 • http://italia-ru.com
Cмотрите также
-
Сладкий ажиотаж: как сибирское печенье захватило Москву и что ещё в тренде
Лето 2026 года выдалось жарким во всех смыслах. Пока столбики термометров поднимаются выше, гастрономический мир переживает настоящую революцию вкусов
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №527 от 03.02.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 03.02.2026 года
-
Смесь «Азиатская» для моти и десертов
Азиатская кухня продолжает завоевывать российский рынок. Кондитерский отдел компании Nord Ingredients представил решение, отвечающее этому запросу, — смесь «Азиатская» для приготовления моти и других азиатских десертов



