Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Взыскана компенсация с продавца кондитерской продукции в форме медвежонка


11 мая Суд по интеллектуальным правам России оставил без изменений судебные акты, которыми было частично удовлетворено требование о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на использование персонажа – медвежонка Tatty Teddy.

Британская компания Carte Blanche Greetings Ltd. обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением к ООО «Пекарь-М» о взыскании компенсации за нарушение прав на использование персонажа в размере 900 тысяч рублей. В обоснование исковых требований истец указал, что ответчик предлагает к продаже через свой сайт (http://mtort.ru) кондитерскую продукцию (торты) в форме переработанного образа персонажа – медвежонка Tatty Teddy (серый мишка с заплаткой и голубым носом), тем самым нарушаются права истца.

Истец является обладателем исключительных прав на персонаж серии произведений – медвежонка Tatty Teddy. Авторские права истца на персонажа произведения подтверждаются трудовым договором между автором иллюстраций произведения Стивом Морт-Хиллом и истцом, а также аффидевитом Стива Морт-Хилла с проставленным апостилем и нотариально заверенным переводом.

Арбитражный суд удовлетворил иск частично, взыскав с ответчика компенсацию в размере 450 тысяч рублей. Это решение поддержал суд апелляционной инстанции, оставив его без изменения.

«Московский пекарь» производит кондитерские и хлебобулочные изделия с 1996 года.

 

23.05.2018   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка