Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Эксперты: цены на хлеб не вырастут


Высокие цены на зерно не приведут к удорожанию хлеба, считают эксперты, опрошенные ria.ru.

На фоне снижения сбора зерновых в мире и ухудшения качества урожая из-за погодных условий цены на зерно в последнее время перманентно растут. Вместе с тем, по мнению специалистов, этот тренд не отразится на ценах на хлеб для потребителей.

«Зерно в буханке хлеба составляет от цены примерно 20%. Даже если зерно подорожает в два раза, на цене на буханку это не отразится. Когда килограмм зерна становится дороже на рубль или два, это не оказывает существенного влияния на цены на хлеб», - говорит вице-президент Российского зернового союза (РЗС) Александр Корбут.

С ним согласен исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров РФ («Руспродсоюз») Дмитрий Востриков.

«Серьёзного роста цен на хлеб ожидать не стоит. Он будет находиться в пределах 10%. Если говорить о сроках, то повышение произойдет не раньше начала октября», - полагает он.

Да, действительно, в этом году урожай зерновых в России вряд ли превысит 105 млн тонн, но и этого вполне хватит, чтобы накормить россиян.

«Внутренние потребности рынка мы оцениваем в 65-70 миллионов тонн», - сказал г-н Востриков.

Эксперт напомнил, что в периоды, когда зерна действительно не хватало, включался правительственный ресурс, корректирующий экспорт и это позволяло сохранить устойчивость на рынке.

 

15.08.2018   •   http://sweetinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка