Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Импорт пальмового масла в Россию упал


Ввоз в страну пальмового масла, которое активно используется производителями молочной продукции при изготовлении своей продукции, за первый квартал сократился на 17%. Объем импорта достиг самого минимального значения начиная с 2015 года, пишут «Известия».

За первые три месяца этого года ввоз в страну пальмового масла составил 193,8 тыс. тонн, что на 17% меньше, чем за тот же период годом ранее (227 тыс. тонн). При этом 40% пальмового масла в Россию завозится в Воронежскую область, а его крупнейшим покупателем является компания «ЭФКО», рассказали в Роспотребнадзоре.

«Основным получателем тропических масел в Российской Федерации является группа компаний «ЭФКО». В 2015–2017 годах доля импортируемых ею тропических масел составила 64,5%. Эта компания является крупнейшим российским вертикально-интегрированным производителем жиров специального назначения, а также майонеза, растительного масла и кетчупа, выпуская эту продукцию под брендами «Слобода» и «Альтеро», — добавили там.

Производители объяснили падение объемов импорта активным производством в стране подсолнечного масла и падающие на него цены. Кроме того, усилился контроль за производством «молочки» с добавлением растительных жиров.

«Поскольку цена на подсолнечное масло снизилась, то некоторые производители — потребители специализированных жиров и маргаринов — перешли на потребление жиров из гидрогенизированного подсолнечного масла», - рассказали в «ЭФКО».

28.06.2017   •   http://agro.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка