Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Объемы выпуска хлебобулочных изделий в России стабильны


Хлебопеки России, несмотря на непростой период, риски дефицита муки и другие сложности, сохранили объемы производства. Как передает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на информацию МСХ РФ, в период повышенного спроса объемы реализации хлебобулочной продукции возросли, что, в свою очередь, поддержало работу сектора.

Как было отмечено на совещании в минсельхозе, хлебопеки считают, что качество отечественного зерна ежегодно улучшается. Несмотря на этот позитивный тренд, участников отрасли тревожит рост цен на муку и повышение расходов на упаковочные материалы и ингредиенты. Как подчеркнуто, хотя экспортная квота и зерновые интервенции стабилизировали цены на зерно на внутреннем рынке, однако затраты на импортные компоненты остаются высокими по причине падения курса рубля к основным валютам. Это привело к росту себестоимости продукции, но розничные цены не претерпели изменений.

При этом хлебопеки обратили внимание на значительный рост цен на рожь, что ведет к подорожанию как муки, так и хлебобулочных изделий. В ответ на это представители федерального ведомства сообщили, что в текущем сезоне посевы ржи будут увеличены, что должно стабилизировать и цены.

 

20.05.2020   •   https://kazakh-zerno.net






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка