Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Роскачество: 14% российского хлеба не соответствуют законодательству


В Роскачестве заявили, что 14% проверенного организацией хлеба не соответствуют российскому законодательству, сообщает RNS.

В результате проверки, которую Роскачество проводило в течение года, эксперты выяснили, что только 86% исследованного хлеба соответствует всем требованиям законодательства. При этом 32% продукции превысили по своим потребительским характеристикам требования ГОСТов.

Всего за год организация проверила 176 брендов хлеба в 62 регионах России по 50 показателям качества и безопасности. В числе таких показателей оказались наличие пестицидов, фосфатов, следов картофельной болезни, а также ряд физико-химических параметров. Кроме того, Роскачество оценило ингредиенты, использующиеся при производстве хлеба.

В частности, в ходе проведения проверки организация обнаружила картофельную палочку в батонах трёх торговых марок в Сибири и выяснило, что самые дорогие батоны в России продаются на Сахалине.

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) работает с 2015 года. Её учредило Правительство РФ для независимого исследования качества товаров и выдачи лучшим отечественным товарам российского Знака качества.

 

27.06.2018   •   https://retailer.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка