Росстат: В марте предприятия московского региона заметно сократили производство хлеба
По данным Росстата, в марте т.г. в России было выпечено 543,5 тыс. т хлеба и хлебобулочных изделий, что на 7% больше, чем в феврале, но на 2% меньше показателя марта 2013 г.
Снижение объемов выпечки хлеба по сравнению с прошлым годом произошло в ЮФО (-5%), СФО (-2%), ПФО (-2%), СКФО (-1%), ДФО (-1%), УФО (-1%). Предприятия СЗФО увеличили производство хлеба на 5%, ЦФО - на 3%.
Наиболее заметное сокращение выпуска хлеба и хлебобулочных изделий по сравнению с прошлым годом произошло в Москве (-2,7 тыс. т или -7% по сравнению с мартом 2013г.), Краснодарском крае (-2,0 тыс. т или -7%) и в Московской области (-1,2 тыс. т или -4%).
Москва и Московская область являются лидерами по производству хлеба в РФ. На их долю сейчас приходится 12% от всего объема выпеченного в России хлеба. Санкт-Петербург, который занимает третье место, увеличил выпечку на 17% по сравнению с мартом 2013г. В результате, его доля в общероссийском производстве хлеба выросла до 5%.
23.04.2014 • http://www.zol.ru
Cмотрите также
-
Смесь «Азиатская» для моти и десертов
Азиатская кухня продолжает завоевывать российский рынок. Кондитерский отдел компании Nord Ingredients представил решение, отвечающее этому запросу, — смесь «Азиатская» для приготовления моти и других азиатских десертов
-
3D-печать продуктов из цельнозерновой рисовой и чечевичной муки реализовали в Сингапуре
Группа исследователей из Сингапурского университета технологий и дизайна использовали муку из белого риса и красной чечевицы для печати и приготовления пищи с добавлением пшеничной муки, тапиоковой муки и ксантановой камеди
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №540 от 13.05.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 13.05.2026 года



