Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Рынок хлеба и хлебобулочных изделий в России вновь показывает падение


Российский рынок хлеба и хлебобулочных изделий после относительной стабилизации и положительной динамики роста в очередной раз переходит в отрицательную фазу своего развития

Рынок хлеба и хлебобулочных изделий в России в оценке объемности потребления вновь отмечается падением, что в свою очередь приводит к усилению конкуренции за отечественного потребителя между ключевыми участниками рынка хлеба и хлебобулочных изделий. Ввиду того, что объем российского рынка хлеба и хлебобулочных изделий является весьма перспективным и емким, как с точки зрения физических объемов, так и в оценке стоимости рынка, он по факту становится интересным регионом для иностранных производителей.

Оценка объемов импортируемого на российский рынок хлеба и хлебобулочных изделий прямо подтверждает данный факт. Так общая стоимость ввезенного на рынок России хлеба и хлебобулочных изделий превышает показатель в 67 млн. долларов (+6%), отметим, что максимальные объемы импорта были зафиксированы в 2014 году в значении 110 млн. долларов.

Текущая динамика потребления характеризуется отрицательными значениями. Согласно данным исследования «Рынок хлеба и хлебобулочных изделий в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, совокупный объем рынка хлеба и хлебобулочных изделий всех видов в России показал сокращение в 0,8%.

 

24.04.2019   •   https://marketing.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка