Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В ближайшие два года рост кондитерской отрасли замедлится


Российская кондитерская отрасль последние два года демонстрирует рост производства, отметил президент российской Ассоциации предприятий кондитерской промышленности Сергей Носенко на VII совместной московской конференции Международной организации по сахару и Евразийской сахарной ассоциации «Рынок сахара стран СНГ-2018».

После падения объемов выпуска сладостей в 2015 году положительная динамика была восстановлена в 2016-м и 2017-м. По итогам прошлого года в стране произведено 3,67 млн т различных кондитерских изделий, что на 4% больше, чем годом ранее.

Вывоз сладостей растет с 2014-го: тогда за рубеж было поставлено 398 тыс. т кондитерской продукции, в 2017-м — 456 тыс. т. Доля отрасли в общем экспорте агропродовольственной продукции в денежном выражении составляет 5,7%. «Сладости занимают четвертое место в структуре всего вывоза товаров АПК», — обращает внимание эксперт. В 2017 году объем поставок кондитерских изделий за рубеж составил $1,2 млрд.

Сектор потребляет 1,5 млн т промышленного производства сахара в год.

Рынок кондитерских изделий в России близок к насыщению, полагает Носенко. Поэтому в темпы роста отрасли замедлятся. В 2018 и 2019 годах производство сладостей в стране будет прибавлять не более чем по 2−3% в год.

Евразийская сахарная ассоциация совместно с Международной организацией по сахару провела VII ежегодную конференцию «Рынок сахара стран СНГ-2018» 15 марта 2018 года в гостинице «Рэдиссон Славянская» в Москве.

Ассоциация предприятий кондитерской промышленности «Асконд» образована в феврале 1997 года и является единственной в России некоммерческой организацией, выражающей интересы предприятий кондитерской отрасли в государственных органах.

 

21.03.2018   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка