Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Мираторг» выпустил хлеб для домашнего допекания


В ассортименте «Мираторга» появился уникальный хлеб для домашнего допекания за 8-10 минут, в производстве которого использована технология Pre-bake.

Данная технология была опробована на фабрике «Мираторга» в Домодедове – автоматизированном предприятии, где выпускаются готовые кулинарные блюда и напитки, соответствующие запросам жителей и ритму современного мегаполиса. Производство хлеба включает три этапа: замес теста и формовка, выпекание и упаковка. Важно отметить, что тесто готовится на «живой» закваске или опаре, полученной путем длительной естественной ферментации. Такой хлеб более полезен, чем продукт на хлебопекарных дрожжах. Сама же технология Pre-bake заключается в прерывании процесса выпекания на стадии 90-95% готовности, когда мякиш уже пропекся, а корочка еще нет. Далее хлеб охлаждается и упаковывается в термоформаж. При шоковой заморозке продукт сохраняет все полезные свойства в течение всего срока годности – до 360 суток. Он может быть в любое время разморожен и допечен. Без заморозки хлеб хранится 45 суток. Такой длительный срок годности достигается за счет применения специализированной упаковки с газомодифицированной средой.

В ассортименте «Мираторга» уже представлены самые популярные вкусы: багет французский пшеничный, ржано-пшеничный и чиабатта классическая в термоформаже со сроками хранения как 45, так и 360 дней. В перспективе в связи с трендом на домашнее хлебопечение запланировано расширение линейки. «Больше нет необходимости идти в пекарню, так как домашний хлеб без суеты и хлопот в удобное время можно приготовить быстро и просто», — говорится в сообщении «Мираторга».

 

14.09.2022   •   https://sfera.fm






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка