Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Абаканский хлебозавод заработал, но ассортимент продукции существенно поредел


Вместо двух десятков наименований хлеба и булочек теперь пекут только 5 видов хлеба. Вот с такими показателями работает сейчас абаканский хлебозавод.

Производство возобновили, - подтвердили работники, но ассортимент выпускаемой продукции сильно уменьшили. Теперь выпекают 3 вида хлеба и 2 батона. От производства кондитерских изделий собственники откажутся совсем, рассказали нам в Минсельхозе, их производство нерентабельно для предприятия.

Об уменьшении ассортимента говорили еще в пятницу на совещании.

 

"Тот уникальный продукт, который на сегодняшний день производится на заводе, ржаные хлеба и так далее - это все будет сохранено. Речь идет только об объемах, то есть сколько выпускать и соответственно сколько человек будут выполнять эту работу", - рассказал главный инженер ОАО "Хлеб" Николай Шестаков.

 

Сокращение объемов производства устав общества не нарушает. Напомним, из-за "золотой акции", принадлежащей республиканскому правительству, собственник не имеет права ликвидировать завод, продать его или переформатировать в другое предприятие.

Но с уменьшением объемов вряд ли хлебозавод сохранит весь персонал.

Будет ли та самая фирменная дешевая булка от хлебозавода тоже неизвестно. Раньше республиканский бюджет компенсировал затраты собственника, чтобы держать низкую цену. В 2018 году завод получил 3,5 миллиона рублей. В этом году субсидия не предусмотрена, - сказали в Минсельхозе, - новый собственник отказался от неё сам, мол, средства есть.

Зарплату за январь работники пока не получили, но говорят получка должна быть сегодня. Это не нарушение: зарплату на предприятии выплачивают с 1 по 15 число.

 

20.02.2019   •   http://ctv7.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка