Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Белгородский «Конфектум» инвестирует в строительство фабрики зефира


ООО «Конфектум» планирует построить в Белгородской области завод по производству жевательного зефира стоимостью 225,3 млн рублей.

Маршмеллоу, или жевательный зефир – это известные во всем мире сладости (маленькие воздушные комочки). Популярность этого продукта как в России, так и других странах растет с каждым годом благодаря тенденции потребления легких сладостей и здоровых продуктов, а также за счет многообразия способов его употребления и сегментов рынка, охваченных этим продуктом.

В связи со значительной долей продаж жевательного зефира в продуктовом портфеле компании «Конфектум» принято решение об открытии производственного комплекса на территории области.

Проектом предусмотрено строительство производственного комплекса площадью не менее 2,8 тыс. кв. м на территории промышленного парка «Северный» и установка поточного производственного оборудования для производства жевательного зефира мощностью не менее 150 тонн в месяц.

В «Конфектуме» подчеркнули, что будут использовать местное сырье, а поставлять продукцию планируют не только на местный рынок, но и в другие регионы России, а также экспортировать за рубеж. Фабрику начнут возводить в этом году, к августу 2019-го «Конфектум» рассчитывает произвести на ней не менее 1,8 тыс. тонн жевательного зефира.

Фабрика в промышленном парке «Северный» станет первым собственным производством компании. Сейчас она исполняет роль своеобразного посредника между потребителем и производителем: под брендом объединены несколько кондитерских производств – как отечественных, так и зарубежных. «Конфектум» осуществляет поставки воздушного суфле, зефира, печенья, конфет и вафель.

ООО «Конфектум» зарегистрировано в Белгороде в 2014 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями. Уставный капитал – 40 тыс. рублей. Выручка за 2016 год составила 182,5 млн рублей, чистая прибыль – 2 млн рублей. Кроме офиса в Белгороде у «Конфектума» также есть филиал в Армавире.

 

24.01.2018   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка