Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Хлебзаводы в Кузбассе начали внедрение бережливых технологий производства


Пилотной площадкой станет Кемеровский хлебокомбинат

Крупнейшее хлебопекарное предприятие Кемеровской области "Кузбассхлеб", которое объединяет четыре хлебозавода, в том числе основанный в 1935 году Кемеровский хлебокомбинат, стали участниками нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". Внедрение бережливых технологий позволит увеличить объемы производства и сократить издержки без дополнительных инвестиций, сообщил в четверг ТАСС министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

"Новым участником нацпроекта стало предприятие "Кузбассхлеб", на которое приходятся значительные объемы выпуска хлебобулочных изделий в Кузбассе. Пилотной площадкой станет Кемеровский хлебокомбинат, которому в этом году исполняется 85 лет. На старейшем производстве будут отработаны методики бережливых технологий, с помощью которых без дополнительных затрат можно повысить производительность и минимизировать издержки - как временные, так и финансовые. В дальнейшем этот опыт можно будет тиражировать и на другие хлебозаводы объединенного предприятия", - сказал Гришин.

Министр добавил, что руководство предприятия заключило соглашение с министерством труда и занятости населения Кузбасса о взаимодействии при реализации мероприятий нацпроекта, начинается диагностика производственных процессов. Проект по повышению производительности на хлебокомбинате будет реализовываться при адресной поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК).

 

"Кузбассхлеб" - крупнейшее предприятие пищевой промышленности Кузбасса, которое объединяет четыре хлебокомбината в городах Кузбасса. Они занимаются производством хлебобулочных и кондитерских изделий, реализуя их в собственной розничной сети, а также в других торговых сетях и магазинах на территории региона.

Нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" является дальнейшим развитием одноименного приоритетного проекта, который реализовывался с 2017 года. Ключевой целью нацпроекта является ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт, ЖКХ и строительство) до 5% в год к 2024 году против 1,4% в 2018 году. По данным регионального министерства труда и занятости населения, в Кузбассе участниками нацпроекта на сегодня стали уже 22 компании.

 

22.07.2020   •   https://futurerussia.gov.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка