Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Кондитерскую продукцию из Слюдянского района помогут вывести на экспорт


Центр «Мой бизнес» поможет вывести на экспорт кондитерскую продукцию из Слюдянского района. Он возьмет на сопровождение пекарню «Урожай».

Такое решение принято в ходе выезда рабочей группы «Экспортный десант».

Напомним, рабочая группа создана в начале 2022 года для раскрытия экспортного потенциала Приангарья. Ее участники - представители региональных органов власти, таможенных органов, институтов развития и других организаций, выезжают в муниципальные образования Иркутской области, проводят встречи с бизнесом и посещают местные предприятия для выявления перспективных направлений экспорта.

Слюдянский район посетила заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова, заместитель министра сельского хозяйства Марина Кожарина, заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Мария Зильберберг, а также представители институтов развития бизнеса, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Республике Бурятия, также участие в рабочей группе приняли участие представители администрации Слюдянского района.

Они рассказали о мерах поддержки бизнеса, которые существуют в Иркутской области. Марина Петрова добавила, что минэкономразвития региона продолжает их расширять и актуализировать. Так, Фонд развития промышленности региона готовит новую программу, нацеленную на представителей пищевой промышленности.

«Ранее представители этой отрасли не могли подать заявку на льготные займы в ФРП. В этом году мы планируем создать программу, в рамках которой представители пищевой промышленности смогут получить льготный заем под 1 - 3% годовых на модернизацию своего производства. Сейчас идет разработка документации», - сказала Марина Петрова.

Кроме этого, в ходе встречи гостям представили сувенирную продукцию туристского бренда «Южное Прибайкалье». В 2021 году туристский бренд «Южное Прибайкалье» из Слюдянского района стал победителем в номинации «Районы России» Всероссийского конкурса туристских брендов «Диво России - Золотой бренд». Было решено организовать взаимодействие авторов сувениров с туристическими компаниями региона для продвижения их продукции.

Участники рабочей поездки посетили два предприятия города Байкальска. Первым объектом стала пекарня-кондитерская «Урожай», выпускающая более ста видов продукции. Кроме классических сортов хлеба и хлебобулочных изделий производят уникальную продукцию - например, цельнозерновой хлеб с длительным процессом брожения на закваске из хмеля. Помол муки происходит также в Байкальске, на собственной мельнице. Представители пекарни рассказали, что ранее уже занимались экспортом своей продукции и сейчас хотели бы возобновить эту деятельность. В этом им поможет Центр поддержки экспорта. Основываясь на исследованиях и статистике, сотрудники Центра помогут выбрать перспективную продукцию и продвинуть ее на экспортные рынки.

Также экспортный десант побывал у действующего экспортера - на предприятии «Травы Байкала». Компания специализируется на производстве экстрактов по запатентованной технологии LiveExtracts. Сейчас ассортимент чаев, экстрактов и витаминных напитков представляет свыше 500 наименований и постоянно расширяется. Центр поддержки экспорта ранее помогал выйти предприятию на рынок Китая, сейчас представители предприятия заинтересованы в расширении своего экспортного потенциала и поиске новых рынков сбыта.

Кроме этого, предприятие сообщило о трудностях при прохождении таможни, связанных с оформлением документов, компании также будет оказана консультационная поддержка в оформлении необходимых документов. В этом им поможет Центр поддержки экспорта.

 

14.06.2023   •   https://snews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка