Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Мир, дружба… торт!


Без преувеличения, в Бурятии синоним слова “конфета” – это «Байкальская птичка», а торта – «Степашкин тортик». Их знают и любят все от мала до велика, а шоколадная фабрика «Амта» стала известным брендом далеко за пределами республики. С 1971 года она радует сладкоежек вкуснейшими кондитерскими изделиями.

Секрет их популярности прост – компания чтит традиции и уже 45 лет сохраняет классическую рецептуру. При этом «Амта» идет в ногу с кондитерскими трендами – модернизирует оборудование, осваивает новые рецептуры и обновляет ассортимент.

Сегодня фабрика выпускает более 200 наименований кондитерских изделий, купить которые можно во всех сетевых магазинах республики, но в них ассортимент «Амты» представлен частично и с дополнительным торговым наложением сетей.

Поэтому специально для любимых клиентов компания развила собственную торговую сеть под брендом «Амта». Она стабильно работает уже 17 лет и на сегодняшний день насчитывает 14 павильонов во всех районах города.

Вот где рай для сластен! В них можно купить любое кондитерское изделие от «Амты» – выпечку, конфеты, пирожные, торты и многое другое. Все вкусное, свежее и по приятным ценам от производителя в удобном формате, полюбившемся горожанам.

На кондитерской фабрике «Амта» есть отдельный цех по производству тортов. В ассортименте более 50 наименований: песочные, птичье молоко, бисквитные и др. Самые популярные – это птичье молоко «Нежность», торт с грецким орехом «Шоколадный восторг», шоколадный торт «Захер». Все эти необыкновенные десерты попадают на полки магазинов прямо с фабрики наисвежайшими, потому что не замораживаются.

А создает всю эту вкусную «красоту» на кондитерской фабрике «Амта» лучший кондитер Сибири Ирина Гапасова. Она три года подряд выигрывала этот титул. Ирина виртуозно работает с мастикой, уделяет большое внимание деталям, поэтому максимально точно воплощает сладкие фантазии заказчиков.

 

Торт как искусство

А что скрывается за шоколадной глазурью и бисквитными слоями? Конечно, кропотливый труд. Мы решили узнать у кондитеров одного из ведущих предприятий Бурятии, каково это быть автором потрясающих десертов?

АО «Бурятхлебпром» - ведущий производитель хлебобулочной, сухарной и кондитерской продукции в республике с 1995 года, обладатель «Марки качества», знака «Доверие потребителя», неоднократный лидер экономики Бурятии и лауреат конкурса «100 лучших товаров России», первый в Бурятии неоднократный победитель международных и российских конкурсов.

Ирина Гайнутдинова работает в АО «Бурятхлебпром» больше 13 лет. Прошла путь от участка обработки яиц (где отбирают и дезинфицируют один из основных ингредиентов кондитерских изделий) до кондитера.

- Вся продукция изготавливается вручную. Изделия бывают разной сложности, зависит от фантазии заказчиков. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. В АО «Бурятхлебпром» я научилась работать с мастикой, кремом, техникой сахарной пасты, шоколадом. Научилась собирать трехъярусные торты, - рассказывает Ирина.

В кондитерском цехе «Бурятхлебпрома» работают и молодые специалисты. Участник всероссийских конкурсов среди кондитеров, победитель регионального конкурса кондитеров Зоригто Доржипаламов имеет не только среднее специальное образование, он окончил и школу кондитерского искусства Александра Кислицына в г. Москве.

- Работаю на поточном оформлении. Умею и люблю работать с мастикой, шоколадом. Делаю фигуры из шоколада: анатомическая лепка - одна из самых сложных техник, муссовые изделия, бельгийскую выпечку. Также умею делать цветы в английской технике, - объясняет Зоригто.

А купить эти сладкие «шедевры» можно как в магазинах города, так и в магазинах «Бурятхлебпрома», которые есть у каждого дома. В наличии всегда есть готовые торты, которые можно хранить в морозилке до полугода!!! Секрет в уникальной технологии – шоковой заморозке, когда свежий продукт подвергается очень быстрому замораживанию. При этом происходит минимальная потеря влаги и сохраняются польза и свежесть продукта без консервантов. Такие торты очень просто разморозить при комнатной температуре.

Гостям в качестве презента можно подарить шоколад ручной работы, этот вкусный сувенир им точно понравится. Еще в «Бурятхлебпроме» выпустили новинки - мармелад ручной работы и щербет.

 

29.07.2020   •   https://www.infpol.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка