Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Мука алтайского производителя признана товаром повышенного качества


В рамках веерного исследования Роскачества были изучены параметры качества и безопасности 25 образцов муки пшеничной хлебопекарной. Выборка включила в себя самые популярные у россиян федеральные торговые марки и ряд крупных региональных брендов. Вся представленная в исследовании продукция имела отечественное происхождение. В исследовании принимала участие мука в упаковке весом 1 и 2 кг.

Мука высшего сорта ЗАО «АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ» им. С.Н. Старовойтова была признана товаром повышенного качества.

Зерно, которое использовалось для приготовления муки, было хорошо очищено – на это указывает низкая массовая доля золы. Белизна и мелкий помол соответствовали заявленному сорту. Кислотное число жира свидетельствовало о свежести продукта, а влажность находилась в пределах установленной нормы. Количество и качество клейковины оказались соответствующими всем нормам, что должно положительно сказаться на качестве выпечки. Так называемое число падения указывало на достаточную активность специального фермента, который обеспечивает пышность готового изделия.

При органолептической оценке экспертами был отмечен белый цвет с кремовым оттенком и вкус, свойственный пшеничной муке.

Оценка хлебопекарных свойств подтвердила высокое качество данного образца. В образцах отмечены формоустойчивость, эластичность и правильный внешний вид выпеченного изделия. Поверхность корки гладкая, цвет – коричневый, а мякиш белый.

Исследованный образец абсолютно безопасен: зараженность вредителями не обнаружена; токсичные элементы, в том числе пестициды, микотоксины, а также тяжелые металлы (ртуть, мышьяк и кадмий), не выявлены. На должное соблюдение технических условий на производстве указывает отсутствие возбудителей картофельной болезни и металломагнитных примесей.

Таким образом, продукт под данной торговой маркой соответствовал повышенному стандарту Роскачества по всем исследованным характеристикам. Производителю сделано предложение о прохождении процедуры добровольной сертификации, после которой экспертами будет принято решение о присуждении продукту российского Знака качества.

03.08.2016   •   http://www.ffprom22.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка