Открытие логокомплекса для кондитерской фабрики в Ростове отложили на 2026 год
Индивидуальный предприниматель перенес запуск логистического комплекса в Ростове-на-Дону с конца 2025 года на 2026-й. Инвестиции в проект составляют 650 млн руб. Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
По информации пресс-службы, в настоящее время инвестор возвел несущие конструкции, кровлю и выполнил остекление объекта. Начаты работы по обустройству вентиляции и благоустройству территории.
«Инвестиционным проектом предусмотрено строительство логистически-складского комплекса площадью 7,2 тыс. кв. м для обеспечения развития производства кондитерских изделий (сахарного печения и вафли) на основе совершенствования складской и ремонтной базы. Общий объем инвестиций составляет 650 млн руб.»,— прокомментировали в мэрии.
29.10.2025 • https://www.kommersant.ru/
Cмотрите также
-
Топ-5 причин выбрать продукцию КФ “Хлебный Спас”
Современная динамика рынка кондитерских изделий в России диктует производителям свои законы. Важно не только выпускать качественную продукцию, но и не забывать об актуальных трендах и особенностях структуры продаж
-
KitKat переходит на регенеративную пшеницу в Великобритании
Британское отделение Nestle заключило договор с Wildfarmed, регенеративной сельскохозяйственной компанией, которая будет поставлять пшеницу для вафель KitKat
-
«ВЛАДКОН» на «Продэкспо-2026»: новинки, вкусы и точки роста
Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производств «Продэкспо», которая состоялась в феврале в Москве, вновь подтвердила свой статус знакового события



