Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Пермские сладости выходят на международный уровень


Не только крупный и средний, но и малый бизнес региона активно завоёвывают международные рынки, превращая территорию в лидера экспорта.

В целом по итогам 2022 года Пермский край стал обладателем премии "Экспортёр года" в ПФО.

С начала 2023 года в структуре и географии экспортной торговли края наметились новые тенденции. Территории торговли теперь обозначены странами СНГ, а также азиатским и африканским регионами.

Как заметил глава Прикамья Дмитрий Махонин, "Экспортёры – это не только основа российской экономики, но и имидж своих регионов и России в целом".

На имидж Прикамья теперь работают и пермские сладости. Так, фабрика "Шоколадная магия", которая в этом году стала победителем регионального конкурса "Экспортёр года в сфере АПК" и получила международный сертификат "Halal", отправляет продукцию в 12 стран мира, включая Китай, Иран и страны Персидского залива.

А конфеты, вафли, и "Правильные сладости" кондитерской фабрики "Пермская", обладательницы многочисленных наград международных конкурсов, востребованы более чем в 10 странах. В этом году фабрика возобновила торговлю с Китаем и выстроила сотрудничество с Узбекистаном.

Как отмечает руководитель отдела продаж фабрики "Пермская" Николай Урахов, китайские компании покорены пермскими традиционными конфетами и вафельной продукцией.

В 2022 году кондитерская фабрика воспользовалась компенсацией логистических расходов от Российского экспортного центра. Мера поддержки позволила предприятию поставить свою продукцию в Монголию.

Повышает возможности экспорта новое направление – производство органической продукцией и продуктов здорового питания. Так, пермский производитель натуральных сладостей из дикорастущих ягод, фруктов и специй Северного Урала "Лаврушин" отправляет "живой" мармелад в Китай. Компания "Тенториум", которая на сегодняшний день производит более 200 наименований продукции, отправляет её в 40 стран. Компания "Смартгидрокомпани" экспортирует за рубеж микрозелень и устройства для её выращивания. А компания "Samovartime" - чай, в том числе "Иван-Чай", собираемый на севере Пермского края.

В Прикамье реализуются все федеральные меры поддержки развития экспорта российских товаров. В частности, оказывается помощь с сертификацией продукции при выходе на зарубежные рынки, содействие поиску иностранного покупателя и новых рынков сбыта.

"Правительство края, министерство агропромышленного комплекса Пермского края со своей стороны оказывают всестороннюю помощь предприятиям для их развития", – обозначил министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков.

 

01.11.2023   •   https://www.advis.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка