Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Петербургские чиновники не отдают «хлебное место» в центре


Администрация Петербурга выступила против перепрофилирования площадки хлебного завода Fazer в Петербурге. Об этом корреспонденту РБК-Петербург сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям Смольного.

Компания два раза обращалась к представителям власти с просьбой изменить функциональное и территориальное зонирование той местности, которую занимает Василеостровский хлебзавод – в декабре прошлого года и феврале этого.

Однако на оба запроса компании был дан отрицательный ответ. В комитете это объясняют тем, что изменять функциональное назначение участка нецелесообразно. Чиновник говорят, что нынешняя политика Смольного ставит своей целью сохранение и развитие промышленного потенциала города. Как считают в комитете, территории, освобождаемые после перебазирования заводов из центральной части, по возможности должны сохранять свое назначение.

Напомним, на днях стало известно, что Василеостровский хлебный завод, который сейчас принадлежит финской компании Fazer (Финляндия), закрывается. Как рассказали корреспонденту РБК-Петербург в пресс-службе компании, предприятие, расположенное на углу Большого проспекта и 20-й линии, прекращает производство хлебобулочных изделий.

Устаревшее оборудование завода уже не позволяет обеспечить эффективность производства. "Для успешной конкуренции необходимы новые производственные линии, которые невозможно установить на заводе, расположенном на Васильевском острове в связи с отсутствием необходимых площадей и заселенностью района", - говорят в Fazer.

Поэтому завод решил перенести производство на другие площадки. Процесс переноса пройдет в несколько этапов и будет завершен к середине лета текущего года. После полного переноса производства на площадке останется техническая команда, которая будет поддерживать здание в надлежащем порядке. Сотрудникам предприятия предложат аналогичную работу на производственных площадках "Смоленская", "Муринская" и "Нева".

По данным СМИ, собственник здания может устроить на Большом проспекте гостиницу.

Хлебозавод Василеостровского района (ранее назывался Свердловским), был построен в 30-е годы на основе дореволюционного манежа лейб-гвардии Финляндского полка - в начале ХХ в. здесь устраивались хоккейные матчи, проходили здесь и революционные митинги. В годы ВОВ завод работал постоянно, выпуская хлеб и сухари.

С 2003г. контрольный пакет акций предприятия принадлежит ОАО "Хлебный Дом". В 2012г. ОАО "Хлебозавод Василеостровский" был присоединен к компании "Хлебный дом". В том же году ОАО "Хлебный дом" был переименован в ОАО "Фацер", и на данный момент Василеостровская площадка является одной из пяти производственных площадок компании "Фацер" в России.

16.07.2014   •   http://top.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка