Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Псковские хлебопеки допускают рост цен


Директор Псковского хлебокомбината Виктор Почернин допускает подорожание продукции предприятия на 10%.

Ранее сообщалось, что хлеб в России может подорожать на 10%. Повышение цен происходит из-за роста цен на муку, зерно, сахар, зарубежное сырье, упаковочные материалы и транспортные расходы. В основном ретейлеров о повышении цен уведомляют крупные производители хлеба из Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов.

«Мы, как и во всей России, – сказал Виктор Почернин, – на сегодняшний день видим, что все дорожает. Уже официально получили уведомление о том, что мука дорожает, что топливо и прочее дорожает».

Руководитель предприятия полагает, что предполагаемый рост цен для покупателей будет не так уж и ощутим. По его данным, в месяц псковичи тратят на хлеб в среднем 150-200 рублей. «Человек проехал 200 метров и заплатил 20 рублей, а здесь где-то 3 рубля в день», – подсчитал он.

При этом он заметил: «Правда, мы не знаем, как торговые сети поднимут еще. По сути, каждый определяет, как ему выжить. Если увеличатся налоги, а сети ведь арендуют площади, то в таком случае, естественно, повысят цены».

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) отметили, что заметных изменений цен на хлеб в ведомстве не замечали.

«Рынки хлеба и хлебобулочных изделий всегда находятся под пристальным вниманием ФАС. В настоящее время в центральный аппарат службы жалоб от торговых сетей о повышении производителями цен на хлеб и хлебобулочные изделия не поступало», – рассказала начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС Анна Мирочиненко.

Отметим, что в этом году Россия собрала один из самых больших урожаев зерновых в новейшей истории и ни о каком дефиците зерна речи не идет.

В конце ноября стало известно, что роста цен на 20-25% ожидают производители макаронных изделий. Также в последнее время в России резко выросли цены на гречневую крупу.

17.12.2014   •   http://pravdapskov.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка