Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Свердловская область. Роспотребнадзор: 70 процентов хлебобулочных изделий с нарушениями выпускаются малыми предприятиями


Управление Роспотребнадзора по Свердловской области опубликовало данные по итогам проверок, проведенных в организациях, занимающихся изготовлением хлебобулочных изделий. Как показали результаты, 69 процентов нестандартных хлебобулочных изделий выработано предприятиями малой мощности. В основном изделия хлебопекарен не соответствовали микробиологическим показателям, указанным в нормативных документах.

Между тем, по сравнению с 2013 годом все-таки отмечаются некоторые улучшения: тогда специалисты Роспотребнадзора выявили свыше 82 процентов подобных нарушений.

- Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области в 2014 году качество хлебобулочных изделий проверено в 243 организациях, - сообщила пресс-секретарь ведомства Наталия Лукьянцева. - Основными нарушениями, выявляемыми при проверках, стали неудовлетворительное санитарное состояние помещений, нарушение правил обработки тары и инвентаря, нарушение правил прохождения медицинских осмотров работниками, неполный или некачественный лабораторный контроль, отсутствие полной и достоверной информации о товаре и изготовителе, неправильно оформленные сопроводительные документы, нарушение условий и сроков хранения продукции.

Всего в рамках проведенных надзорных мероприятий в течение прошлого года было проинспектировано почти девять с половиной тонн хлебобулочных изделий, из них полторы тонны пришлось забраковать. Таким образом, удельный вес забракоанных изделий увеличился в 1,3 раза по сравнению с 2013 годом. В 1,7 раза увеличился удельный вес продукции,забракованной за нарушения правил маркировки, в 1,6 раза - по причине истекшего срока годности.

13.05.2015   •   http://www.oblgazeta.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка