Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Тамбовские пекари представили новые сорта социального хлеба


В Тамбове прошло подписание соглашения между областным УСХ и такими мукомольными компаниями региона, как «Деметра» и «Мичуринская мукомольная компания», сообщили Южному аграрному агентству в правительстве области.

В рамках соглашения мукомольные компании обязуются до конца текущего года продавать муку хлебозаводам по ценам сентября 2014 года, а хлебопеки — поставлять хлеб из этой муки в торговые сети по декабрьским ценам. На мероприятии также присутствовали руководители ряда крупных торговых сетей Тамбовской области, которые нашли эту идею полезной в плане ценообразования и оперативных поставок качественной продукции. Инициатива реализации продукции по недорогим ценам принадлежит региональным властям.

В рамках мероприятия хлебопекарные предприятия региона уже представили свои социальные сорта ржано-пшеничного хлеба и хлебобулочных изделий, в том числе сорт «Дарницкий», а также новый хлеб «Славянский». Продукцию планируется реализовать в сетях «Магнит», «Бегемот», «Огонек» и «Эконом», а также в другие магазины Тамбова и Мичуринска. Предприятием-флагаманом является ОАО «Тамбовский хлебокомбинат». Отпускная цена одной буханки социального хлеба от изготовителя в среднем составляет 15,95 – 17,9 рублей, батона - до 18,5 рублей. В соответствии с потребностью хлебзаводы готовы увеличить объемы их производства.

Как прокомментировал вице-губернатор Александр Дубовик, подобная работа в плане контроля над ценообразованием велась несколько месяцев. «Новые сорта хлеба разработаны, хлебзаводы региона уже занимаются его реализацией, отпускная цена на эти сорта хлеба приемлемая, осталось добиться того, чтобы этот хлеб был представлен на прилавках всех торговых сетей региона», отметил чиновник. На данный момент вопрос продажи хлеба с минимальными добавками с некоторыми предприятиями находится на стадии договоренности, а с некоторыми уже согласован. Также Дубовик обратился ко всем торговым представителям региона с просьбой не превышать 5% барьер торговых наценок на представленные социальные сорта хлеба при оптимальном показателе 1-2%.

На данный момент в регионе также ведется работа над снижением цены на другие продукты, в том числе сахар и куриное яйцо. Начальник УСХ области Александр Аксенов также напомнил о действующей договоренности о предоставлении субсидий из областного бюджета на компенсацию части затрат мукомольных предприятий на реализацию муки по установленной цене для изготовления социального хлеба.

25.02.2015   •   http://rostovprodukt.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка