Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

В Омском регионе не подорожает хлеб


Специалисты относительно стоимости продукта номер один в потребительной корзине омича дают утешительные прогнозы. Оснований повышать цену на хлеб у аграриев пока нет.

- Уже с первых минут нахождения в этом цехе охватывает такой любимый и знакомый с детства аромат выпечки. Здесь ежесуточно производят до 35 тонн хлеба. От проверенных классических урожайных и пшеничных сортов до модных новинок: зерновые хлеба с добавлением клюквы, кленового сиропа или подсолнечника, - рассказывает корреспондент 12 Канала Елена Смирнова.

А вот моды повышать цены на сдобу у хлебопекарей пока нет. Говорят, отсутствуют основания. Цена одной булки складывается из стоимости сырья и затрат на изготовление - оплату газа и электричества. Примерно треть себестоимости - цена на муку, которая, к слову, снизилась.

- За год цена килограмма муки снизилась примерно на 15%, а все составляющие увеличились на 7-8%, то есть падение цены на муку вполне компенсирует поднятие цен на все остальное, - говорит генеральный директор хлебозавода Сергей Дурнев.

Не взлетят в цене и другие сорта хлеба. При этом экономить на качестве или весе хлебобулочных не придется. Алгоритмы выпекания отработаны десятилетиями. Производственный цикл от выращивания дрожжей для теста до собственно выпечки занимает от 12 до 16 часов. В завершении цикла - контроль качества неизменно в форме дегустации.

- Это норма. У нас есть лаборатория, которая каждое утро отбирает образцы, после каждой смены, партии продукция анализируется в первую очередь по вкусу, органолиптически, и затем проводят физико-химические анализы. Мы не меняем свою технологию, мы сохраняем ее. У нас есть постоянный стабильный поставщик, основное сырье хлебопечения - это мука, поставщик стабильный, качество не меняется, не ухудшается, и это позволяет нам получить вот такой продукт, - пояснила заместитель генерального директора по технологиям и производству Лидия Швед.

Так что можно смело сказать, что без куска и даже булки ароматного, качественного и недорогого хлеба омичи точно не останутся. К слову, более 20% российского зернового запаса составляет именно омский урожай. В этом году хлеборобы собрали больше 3 миллионов тонн зерна. Чуть больше миллиона тонн за 14 миллиардов рублей продано за пределы региона в ходе торгов.

02.03.2016   •   http://gtrk-omsk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка