Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

В Волгоградской области состоялось совещание представителей хлебопекарной промышленности


В министерстве сельского хозяйства Волгоградской области 21 августа состоялось совещание с представителями хлебопекарной промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ. На встрече шла речь о мерах поддержки отрасли, от которой ждут сохранения цен на социально важные категории продукции для реализации Указа Президента Российской Федерации «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Руководители хлебопекарных предприятий обратили внимание на проблемы, существующие в отрасли: диспаритет цен (тарифы на энергоносители постоянно растут), трудности реализации хлеба и хлебобулочных изделий через торговые сети, избыточные проверки контролирующих органов. Вместе с тем они подчеркнули, что понимают поставленную государством задачу - сдерживать рост цен на социально важные категории товаров - и по мере возможности будут ее выполнять.

Помочь хлебопекам в этом смогут меры государственной поддержки, которые предусматриваются органами управления АПК для реализации в 2015 году. Среди них - компенсация части процентной ставки кредита, направленного на модернизацию оборудования хлебопекарного предприятия, компенсация части затрат на приобретение сырья и другие, не менее важные. Очень нуждаются наши хлебопеки в возможности приобретения по «предсказуемым» ценам зерна из регионального продовольственного фонда, который планируется организовать в Волгоградской области, в государственном регулировании сбыта (многие приводили в пример практику других регионов, где обязывают торговые сети представлять в ассортименте не менее половины продукции местных производителей).

Своим опытом ведения успешного производства поделился А.И. Штриккер, председатель правления Старополтавской ПЗПО. Это потребительское общество много лет обеспечивает земляков не только произведенным хлебом, но и кондитерскими изделиями, полуфабрикатами, колбасными изделиями. Работают здесь и «под заказ» с местным фермером. Распространяется же продукция, включая хлеб, через собственную торговую сеть из 24 магазинов. Общество обеспечивает своим работникам хорошую заработную плату, а бюджету района - налоговые отчисления. Цены на продукцию поднимать здесь не планируют.

Советы коллегам по хлебопекарному цеху дали также представитель ИП Магомедовой М.З., председатель совета ВПО «Облпотребсоюз» Л.П.Коваленко и другие.

Итогом совещания стало не только обсуждение существующих сейчас в отрасли проблем и способов их решения, но и приглашение к совместной работе - участию в российских выставках и региональных ярмарках.

Также не обошлось без торжественного момента: исполнительному директору ОАО «Хлебозавод №5» П.Ю.Овсянникову был вручен диплом всероссийского смотра-конкурса лучших пищевых продуктов, продовольственного сырья и инновационных разработок и золотая медаль за хлеб «Скандинавский» формовой. Это еще раз подтвердило известную каждому жителю области истину: наш хлеб - самый вкусный!

27.08.2014   •   http://candynet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка