Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В городе Кувшиново займутся переработкой какао и производством вафель


Город заключил несколько соглашений с потенциальными инвесторами о намерении реализовать свои проекты.

В Тверской области насчитывается 7 монопрофильных муниципальных образований, в которых живёт немалая часть населения Верхневолжья. Пандемия коронавируса повлияла на деятельность многих градообразующих предприятий, проблемы моногородов обострились, и возникла необходимость действенных мер, направленных на развитие этих населённых пунктов.

Региональные власти продолжают активно привлекать в моногорода инвесторов. Город Кувшиново обладает большим кадровым резервом, а бизнесмены идут, в том числе, и за квалифицированными сотрудниками. Кувшиново заключило несколько соглашений с потенциальными инвесторами о намерении реализовать свои проекты в моногороде.

Разместить свои активы в Кувшиново намерена «Корпорация Бизнес Траст Консолидэйтед». Компания планирует реализовать проект производства по переработке какао-бобов и получения какао-масла, какао-порошка и какао-пасты. Также в моногороде готово работать ООО «КК Гут Бит» с проектом по выпуску многослойного вафельного продукта, не имеющего аналогов в России. Ещё один заявленный резидент города – ТК «Кувшиновский», инновационный тепличный комплекс мощностью до 14 тысяч тонн овощей в год.

Для привлечения инвесторов на территорию Кувшиново была реконструирована местная газораспределительная станции. Её мощность увеличена в два раза. Как сообщили в региональном правительстве, уже определены земельные участки для реализации проектов.

 

– В моногородах региона важно поддерживать реализацию проектов, которые обеспечивают модернизацию и рост конкурентоспособных предприятий, социальное благополучие жителей,

– сказал губернатор Игорь Руденя.

 

В работе по созданию в Кувшиново территории опережающего развития помогают коллеги из моногорода Тамбовской области Котовска. В рамках проекта «Менторство» администрация оказывает поддержку Кувшиново в подготовке необходимых документов для подачи заявки на присвоение городу особого налогового статуса. Котовск и Кувшиново заключили соглашение о менторстве в июле 2019 года. Среди направлений сотрудничества также заявлен обмен опытом в создании комфортной городской среды.

 

10.06.2020   •   https://tverigrad.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка