Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Вкусные продукты предлагает курское предприятие ООО «Здоровое питание»


В 2011 году в городе Железногорске Курской области на базе ПО «Вагонмаш» открылось ООО «Здоровое питание».

Столовую, построенную во времена Советского Союза, полностью отремонтировали, закупили новое оборудование, открыли магазин для рабочих. «Здоровое питание» было призвано накормить обедами работников завода «Вагонмаш», однако на новом предприятии общепита на этом останавливаться не стали и запустили пекарню.

В пекарне выпекали пробные образцы хлебобулочных изделий, которые затем сертифицировали и попробовали продавать через розничные точки в городе. Хлеб с румяной корочкой, ароматные булочки, пироги от ООО «Здоровое питание» обрели популярность у жителей Железногорска благодаря отменным вкусовым качествам и уникальной рецептуре. Еще через год «Здоровое питание» открыло собственный цех мясных полуфабрикатов.

Отметим, что продукты от «Здорового питания» полезные. В состав изделий не входят консерванты, соя и усилители вкуса. Хлеб сохраняет свежесть в течение долгого времени, не теряя при этом великолепных вкусовых свойств. Рецептура каждого сорта хлеба разрабатывалась при кропотливом отборе всех ингредиентов: были перепробованы десятки сортов муки различных производителей, отлажен оптимальный температурный режим. Немаловажную роль сыграло использование для выпечки ультрасовременных «умных» печей.

Сегодня предприятие расширило линейку до 50 видов продукции: хлебов, булочек, печенья, кондитерских изделий, блинчиков, вареников, которые на прилавках не залеживаются.

Генеральный директор ООО «Здоровое питание» Валентина Подлесных отмечает: для того чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции, важно не стоять на месте, а постоянно двигаться вперед.

В Железногорске открыто девять точек розничной реализации. Предприятие планирует расширить продажи, выйдя на рынки Курска и Орла. Хлебобулочные изделия и мясные полуфабрикаты поставляются для школ, оздоровительных лагерей и санаториев Курска и области.

Кроме того, в «Здоровом питании» берут заказы на приготовление блюд для банкетов и торжеств. При этом учитываются самые изысканные пожелания заказчиков. Показательно, что кулинары «Здорового питания» используют в приготовлении праздничного меню собственноручно приготовленные майонезы и соусы. Не забывают здесь и о традиционной выпечке к православным праздникам. Куличи к Пасхе многие железногорцы считают самыми вкусными в городе.

В 2014 году руководство компании обратилось в Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства, где предприятию помогли с обеспечением займа на покупку нового оборудования. Изделия от ООО «Здоровое питание» пользуются таким повышенным спросом, что производственных мощностей на сегодняшний день попросту не хватает. Цеха по выпечке работают круглосуточно, продукция нарасхват.

— Поначалу у нас работало 25 человек, а теперь 60 настоящих мастеров своего дела: пекарей, тестоведов, поваров, технологов и других специалистов. Мы планируем расширять ассортимент и радовать покупателей новыми вкусными и здоровыми продуктами, — рассказывает Валентина Подлесных.

09.12.2015   •   http://crnews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка