Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Петербурге вырастут цены на сладости


С января по апрель 2018 года петербуржцы и туристы съели 75,1 тысячу тонн кондитерских изделий, а жители Ленобласти добавили к этому еще 11,8 тысяч тонн. Если сравнить с прошлым годом, то объём потребляемых жителями Северной столицы сладостей вырос на 21,3%, а в 47 регионе — на 7,4%, сообщают «Санкт-Петербургские ведомости».

При этом, по мнению экспертов, цены на печенье и шоколадки будут только расти, поскольку спрос на них в СЗФО растёт, а вместе с ним растут и цены на сырьё, используемое в кондитерской промышленности — какао и растительные жиры. Из-за этого рост стоимости сладостей, начавшийся в 2017 году, может не остановиться в 2018-м.

Участники рынка жалуются на возросшую популярность кондитеров-фрилансеров, делающих торты и пирожные на дому и продвигающие их в соцсетях. Цена на такие вкусняшки ниже, чем в магазинах, поскольку «домашние» кондитеры не платят налоги и другие взносы, а качество их продукции, к тому же, нельзя проверить.

Государство начало пытаться урегулировать Instagram-пекарей, проводя так называемые «контрольные закупки», когда клиент покупает тортик через интернет, но при встрече с продавцом вместо денег предъявляет корочки и требует необходимые документы и лицензии. Однако всех не переловишь, да и сами доморощенные кондитеры уже придумывают иные способы реализации своих продуктов, чтобы не попасться в лапы инспекциям.

 

Алиса Мун

 

13.06.2018   •   http://agrofoodinfo.com






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка