Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Берестейский пекарь» обвинили в неэффективном использовании средств на модернизацию производства


Вложенные в модернизацию средства в ОАО «Берестейский пекарь» используются неэффективно, сообщили БЕЛТА в Комитете государственного контроля Брестской области. Так, в 2011 году Брестский хлебозавод приобрел автоматическую линию для выпуска ржано-пшеничных хлебобулочных изделий. На эти цели предприятию на льготных условиях было выделено 512,2 тыс. евро кредитных ресурсов. Как показали проверки, коэффициент загрузки нового оборудования на заводе два последних года составляет 35%. Между тем, по состоянию на 1 апреля текущего года на погашение процентов за пользование кредитными ресурсами направлено Br325 тыс. государственной поддержки.

В целом на шести из восьми хлебозаводов общества загрузка производственных мощностей ниже 50%, а в Столинском филиале за прошлый год она составила 38,3%. "По причине отсутствия должной проработки вопросов приобретения нового оборудования, а также сбыта продукции в ОАО низкая загрузка производственных мощностей, в том числе созданных в рамках модернизации в 2015-2016 годах, вложенные средства не дают должной отдачи и планируемой окупаемости", - отметили в КГК.

Наиболее актуальной проблемой в хлебопекарной промышленности области является возврат из торговой сети продукции с истекшим сроком годности. Так, за период с 2015 года по апрель 2017-го ОАО "Берестейский пекарь" (с филиалами) возвращено от субъектов торговли 2499 т хлебобулочных изделий на Br2,3 млн (2,3% от общего объема реализации) и 209 т кондитерских изделий на Br889,1 тыс. (2,7%). Анализ возвратов продукции из собственной фирменной торговли показал о недоработках службы сбыта и необходимости оптимизации заявок на поставку продукции с целью снижения непроизводительных расходов.

За январь-июнь 2017 года производство и реализация хлебобулочных изделий в ОАО "Берестейский пекарь" составили 97,9% к соответствующему периоду прошлого года.

 

11.10.2017   •   http://candynet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка