Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

ДКБ-2020: Кондитерское производство в Талдыкоргане удвоило выпуск продукции и количество рабочих мест


Планомерно развивает кондитерское производство при поддержке «Дорожной карты бизнеса-2020» предприниматель из Талдыкоргана. За год компания удвоила выпуск продукции и количество рабочих мест, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на региональный филиал фонда «Даму».

Галина Мерзликина в бизнесе с 2010 года. Помещение для производства взяла в аренду. «Арендные платежи как «дамоклов меч», отвлекаются из оборота финансы, в любой момент могут попросить освободить помещение», - вспоминает Галина. Она мечтала о собственной недвижимости для производства. Узнав о возможности реализации своей давней мечты - приобретении коммерческой недвижимости, осуществление которой ранее было сложной задачей, она, не задумываясь, обратилась в Фонд «Даму» и в дальнейшем в банк «ЦентрКредит» за финансовой поддержкой.

На кредитные ресурсы, полученные по программе «ДКБ-2020» предприниматель приобрела коммерческую недвижимость под кондитерский цех.

Сейчас у бизнесвумен налаженная сеть реализации тортов, пирожных и прочих кондитерских изделий в городах Талдыкорган, Текели и близлежащих селах. Ассортимент продукции включает в себя 27 наименований бисквитных, песочных, слоеных тортов, различных пирожных и печенья. Объемы реализации вкусностей растут, сейчас работают уже пятеро пекарей и кондитеров. В планах – приобретение оборудования, расширение ассортимента и объема продукции, до конца года штат компании вырастет до восьми человек.

«Сотрудничество с банком и фондом «Даму» дало нам возможность развития действующего бизнеса с наименьшими рисками. Государство выплачивает половину процентной ставки по кредиту – что значительно помогает ведению бизнеса», - отмечает директор кондитерского цеха Галина Мерзликина.

По информации фонда «Даму», в текущем 2014 году были одобрены к субсидированию 41 проект жетысуйских предпринимателей. Основные отрасли для инвестиций в этом году – обрабатывающая промышленность и производство продуктов питания.

«Всего же в области около 200 компаний пользуются поддержкой государства, программа позволяет успешно выполнять цели импортозамещения, создание и сохранение рабочих мест, развивать высокотехнологические производства. Около 40 млрд тенге кредитных ресурсов удешевляется для новых бизнес-инициатив, более 25 млрд. тенге – для развития экспортного потенциала региона» - рассказал директор филиала фонда «Даму» по Алматинской области Ринат Талтусов.

По информации фонда, в республике запущена новая программа поддержки предпринимателей, работающих в обрабатывающем секторе, в том числе в производстве продуктов питания и напитков, предлагающая через банковский сектор кредитные ресурсы под 6% в год сроком до 10 лет.

 

Иса МОКЕЙ

09.06.2014   •   http://www.bnews.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка