Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Казахстанские кондитеры увеличили выпуск сладостей


В январе 2018 года казахстанские кондитеры произвели свыше семи тысяч тонн сладостей, что на 10,5 процента больше, чем за аналогичный период 2017 года, передает информагентство energyprom.

Наибольшие объемы производства сконцентрированы в Алматы - 54,8 процента от общего объема производства в Казахстане: в январе было произведено 3,9 тысячи тонн, рост на 26,1 процента за год (фабрика «Рахат»). В число лидеров также входит Костанайская область, обеспечившая 34,8 процента от общего объема производства в Казахстане: в январе было произведено 2,5 тысячи тонн, что на 1,5 процента меньше, чем в январе 2017. В Костанайской области работает еще одна крупнейшая компания сектора - «Баян-Сулу».

Еще 4,3 процента производства пришлось на Южно-Казахстанскую область (здесь функционирует филиал АО «Рахат» - «Рахат-Шымкент») и 4 процента - на Алматинскую область (среди крупных производителей региона - например, ТОО «Хамле»).

По итогам 2017 года местные производители обеспечили 55,9 процента спроса на сладости. Примечательно, что объемы реализации на внутреннем рынке Казахстана выросли лишь на 6,4 процента, в то время как экспорт - сразу на 29,3 процента.

На внутреннем рынке в розничных точках продаж фруктово-ягодная карамель подорожала на 0,3 процента за месяц, и на 9,8 процента - за год, до 650 тенге за килограмм по итогам января 2018. Прочие конфеты, неглазированные шоколадом, выросли в цене на 0,2 процента за месяц и на 10,4 процента за год, до 978,1 тенге за килограмм.

Примечательно, что сахар-песок подешевел в рознице на 3 процента за месяц и сразу более чем на 20 процента - за год.

 

28.02.2018   •   https://www.trend.az






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка