Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Кондитерский рынок: большие обороты и острая конкуренция


Кондитерская промышленность в Европе является одной из самых динамичных и крупных отраслей производства и экспорта.

По данным европейской ассоциации Caobisco, более 12 000 компаний производят около 14,7 млн ​​т кондитерских изделий в год. Тем не менее, США являются мировым лидером по производству кондитерских изделий с прогнозируемым объёмом продаж около 264 млрд евро в 2023 г. и, по данным Euromonitor International, самым большим абсолютным ростом в ближайшие пять лет.

Шоколад особенно популярен среди потребителей. В европейском рейтинге Chocosuisse в 2020 г. Швейцария лидировала по потреблению шоколада на душу населения с более чем одиннадцатью килограммами в год, за ней следуют Германия (9,2 кг), Эстония (8,3 кг) и Дания (8,2 кг). По данным Euromonitor International, в 2022 г. в Эстонии было даже самое высокое потребление сладостей на душу населения. По статистике, каждый житель там съедал в общей сложности 13,6 кг. По прогнозам, эта балтийская страна снова будет сильно расти в ближайшие пять лет.

Опрос, проведенный немецкой онлайн-платформой Statista, показывает, что женщины чаще едят сладкое. В 2022 г. около 34% женщин заявили, что ели сладости или соленые снеки каждый день. Для мужчин эта доля составила 23%. В другом исследовании четверть респондентов признались исследователям рынка POSpulse, что после пандемии они потребляют больше сладостей и снеков.

По данным федеральной ассоциации BDSI, немецкие производители кондитерских изделий и закусок получают главное сырье в основном из Германии и США.

Евросоюз. Кондитерская промышленность является не только важным партнером немецкого и европейского сельского хозяйства, но и способствует сохранению ресурсов благодаря коротким транспортным путям. Международная торговля, конечно же, важна и для кондитерской промышленности. Имея около 400 000 т какао, самого важного сырья для производства шоколада, немецкие производители кондитерских изделий перерабатывают около 10% мирового годового урожая этого продукта. В целом, по данным Caobisco, европейские производители используют около половины доступного в мире какао.

 

19.07.2023   •   https://sweetinfo.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка