На Дебальцевском хлебокомбинате бесплатно раздают хлеб
На Дебальцевском хлебокомбинате планируют из более чем 1 500 производимых буханок хлеба бесплатно реализовать гражданам 1 000 булок. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на заявление учредителя и гендиректора предприятия Виталия Маслова.
Главой ДНР Александром Захарченко перед руководством Дебальцево была поставлена задача запустить в работу хлебокомбинат, пострадавший в ходе военных действий. Первую буханку здесь выпекли 8 марта. На сегодня предприятие снова работает в полную силу, штат сотрудников составляет 30 человек.
Хлеб на предприятии выпекают из муки, поставляемой в рамках гуманитарной помощи. В дальнейших планах – запуск кондитерского цеха и расширение производства хлеба и хлебобулочных изделий и сухариков.
«Пытаемся запустить кондитерские изделия, потому что здесь детишки присутствуют. Да и не только для них, для всех жителей. Будем пытаться восстанавливать то, что мы производили до войны на Донбассе — и кондитерские изделия, и торты. Люди ценили нашу продукцию», отметил гендиректор.
25.03.2015 • http://rostovprodukt.ru
Cмотрите также
-
ДНР впервые начала поставлять хлеб в ЛНР
Шахтерский хлебозавод отгрузил первую партию продукции для жителей Луганска
-
Южноуральское печенье с творогом наградили на выставке в Китае
С 4 по 6 июня в китайском городе Гуанчжоу прошла одна из ведущих выставок пищевой продукции Guangzhou Food Exhibition
-
Торгово-производственная компания Стимул запускает новую производственную площадку в Мценске, Орловская область
Российский производитель кондитерских глазурей и шоколада — компания «Стимул» из Светлогорска — запускает масштабное производство в Орловской области



