УКРАИНА - АМКУ услышал просьбу хлебопеков по ценообразованию
15 мая 2014 в ходе совещания между руководителями Совместного представительского органа Всеукраинских профсоюзов, Всеукраинского профсоюза работников пищевой, перерабатывающей промышленности и смежных отраслей, Всеукраинской ассоциации пекарей и Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) были достигнуты договоренности о сотрудничестве.
Они предполагают разработку предложений в Верховную Раду Украины по обеспечению рыночных условий в хлебопекарной отрасли и механизма обеспечения выполнения законов Украины по защите экономической конкуренции в отрасли. Также, они нацелены на всестороннее сотрудничество с региональными отделениями АМК по обеспечению экономической конкуренции на рынке хлеба в регионах.
По словам руководителя Совместного представительского органа Всеукраинских профсоюзов Анатолия Тельных, профсоюзы и товаропроизводители достигли взаимопонимания с руководством АМКУ. Четко обозначены проблемы хлебопеков и разработана программа конкретных действий по обеспечению стабильности в экономике хлебопекарной отрасли. Также он выразил уверенность в том, что достигнутые договоренности о сотрудничестве станут одним из инструментов по выведению малого и среднего бизнеса хлебопекарной отрасли из "тени", а промышленных хлебозаводов из экономического кризиса и, как следствие, обеспечению рыночных условий труда и достойной заработной платы наемным работникам отрасли.
21.05.2014 • http://retailstudio.org
Cмотрите также
-
Как торты BAKER HOUSE создают атмосферу праздника и формируют лояльность аудитории
Рассылка Раменского кондитерского комбината от 07.09.2026 г.
-
Сургутский хлебозавод отметил 50 лет со дня основания
Сургутский хлебозавод 20 сентября отметил 50-летие
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №538 от 21.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 21.04.2026 года



