Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Узбекистан снизит акцизы на казахстанские кондитерские изделия и мясо к 2020 году


Узбекистан снизит акцизы на казахстанские кондитерские изделия, мясо и другие продукты к 2020 году, передает МИА Казинформ.

Об этом сообщил первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев, отвечая на вопросы журналистов, после 15-го заседания совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Узбекистаном и Казахстаном.

«Мы попросили снизить акцизы, которые существуют на кондитерские изделия, на мясную продукцию и на многие другие продукты казахстанских производителей, которые сегодня поставляются. Понимание с узбекской стороной имеется, мы договорились, что постепенно эти акцизы будут снижаться к 2020 году», - сказал Б.Сагинтаев.

Эта договоренность направлена на увеличение товарооборота между странами. Работа будет проводиться в рамках Министерства национальной экономики и Министерства внешнеэкономических связей Узбекистана.

По словам первого вице-премьера РК, товарооборот между странами в 2015 году упал на 13,9%. Это связано с общей ситуацией, которая складывается в мировой экономике.

«Это естественный процесс, но по многим позициям у нас идет новое освоение рынков. Позиции, которые мы поставляли в Узбекистан, мы не потеряли», - добавил он.

16.03.2016   •   http://sweetinfo.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Пирожные KOVIS от «РАМЕНСКОГО КОНДИТЕРСКОГО КОМБИНАТА»: формула вкусного десерта и теплых воспоминаний

    Помните, как в детстве мы ждали, пока мама сварит клубничное варенье, чтобы намазать его на батон? Компания «РАМЕНСКИЙ КОНДИТЕРСКИЙ КОМБИНАТ» вдохновилась этими воспоминаниями и постарались вложить в каждый кусочек частичку тепла и уюта



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • ТОП-10 Новинки рынка кондитерских технологий. Ингредиенты

    В рубрике ТОП-10 представлены инновационные решения для производителей кондитерских изделий в области ингредиентов, позволяющие повысить эффективность производства, усовершенствовать технологии и расширить ассортимент.




Задать вопрос



 
 
Картинка