Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Молдове начали выпускать арбузный хлеб


По вкусу этот необычный продукт почти не отличается от обычного батона

Предприятие «Бендерский хлеб» выпустило новое изделие – арбузный хлеб. Такой необычный продукт можно встретить на полках магазинов в Тирасполе и Бендерах.

«Некоторые дети не хотят есть хлеб, им неинтересно. Поэтому мы решили придумать для детей что-то, чтобы их заинтересовать. Тот, кто не любит хлеб, может попробовать и потом начать его есть», - поделилась заместитель директора по производству ГУП «Бендерский хлеб» Надежда Игнатьева.

По вкусу такой продукт почти не отличается от обычного. Относится он больше к сдобному хлебу – в составе есть сахар и растительное масло. А чтобы изделие ещё больше походило на арбуз, производители добавили в него изюм, который напоминает семечки этой всеми любимой ягоды, передают Новости Приднестровья.

"Насчёт ярких цветов продукта беспокоиться не стоит – красочность арбузного хлеба достигается натуральными пищевыми красителями", - пояснила Надежда Игнатьева.

Пока изделие производят маленькими партиями, но уже сейчас арбузный хлеб можно купить в Тирасполе в магазинах «Орион», «Южный», «Ассоль» и «Фуршет». В Бендерах – на рынке и в фирменных магазинах комбината. В остальные магазины республики новое изделие будет поступать по заявкам.

 

17.04.2019   •   https://www.kp.md






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка