За 5 месяцев по КР было произведено 2,3 тыс. тонн сухарей, печенья и кондитерских изделий
За 5 месяцев 2014 года по Кыргызстану было произведено 2 305,2 тонны сухарей и печения, кондитерских изделий и пирожных длительного хранения. Об этом говорится в данных Национального статистического комитета.
По сравнению с показателями января-мая 2013 года объем производства этого года показывает небольшой рост. За 5 месяцев 2013 года объем производства данной категории продукции составлял 2 299,9 тонны.
Наименьший объем производства с начала 2014 года наблюдается в мае — 422,7 тонны, а наибольший в марте — 519,1 тонны.
В целом за 2013 год объем производства сухарей и печенья составил 6 643,3 тонны, в 2012 году объем производства составил 4 910,7 тонны. В предыдущие годы объем производства данной категории продукции находился на уровне 5 тыс. тонн: в 2009 году — 5 519,8 тонн, в 2010 году — 5 691 тонна, в 2009 году — 5 290 тонн.
16.07.2014 • http://www.konditerprom.ru
Cмотрите также
-
«Шахтерский» и «Юзовский» хлеб появится на донецких прилавках
Компания «Мир хлеба» начала выпускать в Донецке два новых вида хлеба, посвященных Дню шахтера и Дню города
-
Первый в России: «Мармеладная сказка» получила сертификат на веганский мармелад
В России появился первый сертифицированный веганский мармелад. Документ выдан тверскому предприятию «Мармеладная сказка» в системе добровольной сертификации «Роскачество Веган»
-
«Пекарни Черноземья» окончательно свернули проект пончикового завода в воронежской ОЭЗ «Центр»
ООО «Пекарни Черноземья 36» отказалось от реализации проекта в особой экономической зоне «Центр» под Воронежем



