Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Встречайте новинку! Хлеб из пророщенного зерна «Живое зерно»!


Хлеб присутствует в рационе каждого человека. И сегодня производители стремятся сделать его не только вкусным и качественным, но и полезным. Поистине полезным считается хлеб из цельного пророщенного (живого) зерна «Живое зерно» от компании «Ярхлеб». Главным отличием от привычного пшеничного хлеба является его состав и польза для организма. А в хлебе «Живое зерно с отрубями» еще больше пользы.

Обычный пшеничный белый хлеб делается из муки. чем выше сорт муки, тем меньше в ней пищевых волокон, микроэлементов и витаминов. «Живое зерно» – это хлеб, который производится не из муки, а из цельного пророщенного зерна пшеницы. Поэтому в нем сохраняются все полезные вещества, заложенные природой.

Именно с производства этого уникального хлеба (1996 год) началась история компании «Ярхлеб».

 

Секрет производства хлеба «Без муки»

Главным секретом хлеба «Живое зерно» является его состав. Исходным сырьем является не мука, а цельное зерно пшеницы.

При помощи специального оборудования зерно просеивается, промывается и поступает в емкости, где происходит самый важный этап – зерно набухает и начинается процесс его прорастания. Именно благодаря проращиванию количество витаминов и минералов в зерне увеличивается в разы.

После этого пророщенное зерно измельчается, а на основе полученной массы заводится тесто. Далее следуют классические этапы производства хлеба – созревание теста, расстойка и выпечка.

 

О пользе

Благодаря уникальной технологии в хлебе «Живое зерно» содержится большое количество клетчатки (пищевых волокон), а также витаминов и минералов, необходимых для организма.

Пищевые волокна играют очень важную роль в жизнедеятельности организма: стимулируют обмен веществ, нормализуют работу системы пищеварения, а также благотворно влияют на микрофлору кишечника. Важной функцией пищевых волокон является очищение организма от шлаков, а также очистка сосудов от холестерина.

Гораздо эффективнее с этой функцией справляется хлеб «Живое зерно с отрубями». Благодаря еще большему содержанию клетчатки хлеб действует, как щетка для желудка и кишечника. Он собирает все самые вредные отложения, вбирает в себя тяжелые металлы и все ненужное, что есть в организме. Затем выводит шлаки наружу.

Благодаря своему составу хлеб «Живое зерно» помогает нормализовать вес и улучшить работу кишечника, а также полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Минимальное потребление для максимальной пользы

В день взрослому человеку необходимо потреблять 25-30 грамм клетчатки.

Так, всего 100 грамм хлеба «Живое зерно» обеспечивает 25% суточной потребности организма в пищевых волокнах.

Благодаря своему составу хлеб «Живое зерно» является отличным источником клетчатки. Поэтому при регулярном потреблении 2-3 кусочка в день будут для организма только на пользу.

 

Где купить?

Хлеб «Живое зерно» относится к средней ценовой категории. Это связано с тем, что процесс производства такого хлеба достаточно трудоемкий в силу технологического процесса, в котором важно четкое соблюдение всех этапов производства, и для этого требуется использование высококачественного зерна.

 

Приобрести хлеб «Живое зерно» можно в магазинах сети:

- «Аллея»

- «Командор»

- «Красный яр»

- «Батон»

- «Пятерочка».

 

15.07.2020   •   http://shansonline.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка