Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Имущество производителя сухариков Воронцовские выставили на аукцион за 108 млн


В единый лот включены 134 объекта, включая товарные знаки и патенты для производства кондитерских изделий, разнообразное оборудование, транспортные средства и запасные части.

ООО «Центр-Р.И.Д.» сообщило о выставлении на банкротные торги имущественного комплекса ООО «РусКо» — производителя сухариков «Воронцовские» и кондитерских изделий, принадлежащего основателю шоколадной фабрики Коркунов Андрею Коркунову и его семье. В единый лот включены 134 объекта, включая товарные знаки («LANDRIN», «Амапола» и другие), патенты, разнообразное оборудование, транспортные средства и запасные части. Начальная часть на залоговое имущество составляет 73,6 млн рублей, а на незалоговое имущество — 35,5 млн рублей. Начальная цена лота 108,9 млн рублей. Шаг аукциона — 5%, задаток — 10%. Заявки на участие принимаются до 18 июля 2023 года. Аукцион назначен на 24 июля.

ООО «РусКо» — производитель сухариков «Воронцовские» из Коломны (Московская область), а также кондитерских изделий. Компанию в 2007 году основал Андрей Коркунов с партнерами. Месяцем ранее бизнесмен продал Одинцовскую кондитерскую фабрику и бренд шоколада «А. Коркунов» Wrigley (сегодня входит в Mars) за $300 млн. Мощность линий по производству сухариков «РусКо» превышала 50 тонн продукции в сутки. Кроме того, компания выпускала конфеты Amapola и Landrin. Андрей Коркунов также был одним из основателей «Анкор-банка», у которого ЦБ отозвал лицензию в 2017 году.

Еще в 2019 году выручка ООО «РусКо» превышала 840 млн рублей, а в 2020 году рухнула до 354 млн рублей. В 2020 году суд признал «РусКо» банкротом и начал конкурсное производство. В отношении Андрея Коркунова введена процедура реструктуризации долгов. Владельцем 100% долей ООО «РусКо» с 2018 года является АО ГК «КИС» (его владельцем было ООО «Инвестиции в бизнес», исключенное в 2019 году из ЕГРЮЛ). Привлекаемые КУ к субсидиарной ответственности Митрофанов, Смирнов и Фомичев с 2014 по 2019 годы были последовательно гендиректорами ООО «РусКо».

При этом, как сообщал в сентябре 2022 года Коммерсантъ, активы обанкротившегося ООО «РусКо» могут отойти к структурам, близким к Борису Зимину, который в 2017-2018 годах был зампредом правительства Крыма и главой «Черноморнефтегаза». По данным реестра о банкротствах, в августе о покупке ряда мощностей «РусКо», включая линии для выпуска сухариков, более чем за 25 млн рублей договорилось московское ООО «Торговый дом». Оно также подало в Роспатент заявки на регистрацию бренда «Воронцовские». В мае 2022 года к ООО «КаргоЛайнПро» перешел долг «РусКо» на сумму 73,62 млн рублей, бывший ранее у МСП-банка. У «РусКо» еще есть долг примерно в 233 млн рублей перед «Анкор-банком» (эти права требования планируется продать на торгах 11 октября).

 

21.06.2023   •   https://probankrotstvo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка