Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Обанкротившийся воронежский завод «Золотой колос» продает с торгов остатки имущества


Конкурсный управляющий ОАО «Золотой колос» Анатолий Игнатов объявил о проведении публичных торгов по продаже остатков имущества предприятия, входившего в разорившийся холдинг «Белстар-Агро», говорится сообщении господина Игнатова.

Речь идет о продаже нежилого здания 211 кв. м и 520 кв. м земли. Объекты расположены на ул. Димитрова в Воронеже. Имущество будет продаваться единым лотом, который оценен в 6,7 млн рублей. Каждые три дня стоимость лота будет снижаться на 10%, но не более чем до 30% от начальной стоимости.

«Золотой колос» входил в разорившуюся ГК «Белстар-Агро». Еще 31 августа 2012 года был подан иск о самобанкротстве ЗАО УК «Белстар-Агро» (головная структура обанкротившегося агрохолдинга), и вскоре суд признал компанию банкротом. Следом обанкротились и все предприятия, входившие в ГК, в том числе «Золотой колос». ГК накопила долги в несколько миллиардов рублей, основными кредиторами выступают банки. Сейчас правоохранительные органы расследуют сразу несколько уголовных дел, связанных с «Белстар-Агро».

В январе 2014 года имущественный комплекс хлебозавода вместе с землей с торгов приобрело ООО «Воронежские дрожжи», площадка которого примыкает к территории «Золотого колоса». Речь шла о продаже пяти нежилых зданий (самое крупное из них – 5,4 тыс. кв. м), недостроенного объекта, земельного участка 14,474 тыс. кв. м, а также ряда других сооружений и оборудования. Объекты выставлялось на торги единым лотом и было приобретено «Воронежскими дрожжами» за 53,117 млн рублей.

Как пояснял тогда гендиректор ООО «Воронежские дрожжи» Виталий Высоцкий, «Воронежские дрожжи» купили имущественный комплекс «Золотого колоса» ради земли, которую руководство дрожжевого завода намеревается использовать для своего стратегического развития. Господин Высоцкий говорит, что один из объектов из тех, что сейчас выставлены на торги, – магазин – предприятию в принципе интересен. «Пока не решено, будем мы подавать заявку на участие в тогах или нет», – отметил руководитель предприятия.

Напомним, что летом 2011 года ООО «Воронежские дрожжи» перешло под контроль французской Lesaffre. Первоначально французская компания намеревалась инвестировать в воронежский завод около 22 млн евро, но затем сумма инвестиций была скорректирована в большую сторону. В том числе около 200 млн рублей приходится на проект по переработке бездрожжевого сусла и 110 млн рублей – на техническое и технологическое перевооружение. Общий объем инвестиций Lesaffre в проект к 2017 году составит около 1,4 млрд рублей.

ООО «Воронежские дрожжи» специализируется на выпуске прессованных и сушеных хлебопекарных дрожжей. Продукция распространяется в Центральном, Северо-Западном и Южном регионах России, а также в Поволжье и Уральском регионе. География продаж сушеных дрожжей также охватывает Север, Сибирь и Дальний Восток. По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот предприятия в 2013 году составил 557 млн рублей, чистый убыток – 88,3 млн рублей.

13.08.2014   •   http://www.abireg.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка