Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

РФ в январе увеличила ввоз пальмового масла на 12,6%


Россия в январе 2017 года увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 12,6% в натуральном выражении по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 57 тысяч тонн, следует из материалов Росстата.

По сравнению с декабрем импорт пальмового масла в страну снизился на 32,6%. Ввоз в страну кокосового, пальмоядрового масел, масла бабассу и их фракций за январь вырос в 1,6 раза в годовом выражении - до 8 тысяч тонн, а в месячном - уменьшился на 12,7%.

Импорт подсолнечного, сафлорового, хлопкового масел и их фракций в январе увеличился в 7,6 раза - до 700 тонн. По сравнению с декабрем импорт этих товаров повысился на 13%.

По данным Росстата, импорт пальмового масла и его фракций в Россию в 2016 году сократился на 0,4% по сравнению с 2015 годом - до 885 тысяч тонн. Минсельхоз РФ неоднократно выступал за введение обязательной маркировки для продуктов с растительными жирами. Министерство также выступало за ужесточение ответственности за нарушение техрегламентов по производству молочной продукции вплоть до уголовной.

В феврале Минсельхоз представил проект изменений в техрегламент Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции. Министерство выступает за запрет использования молочных терминов при маркировке продукции, содержащей растительные жиры. Ведомство предлагает также указывать на продукте полный перечень ингредиентов-заменителей молочного жира, а также размещать на упаковке данные о содержании в продукте растительных масел.

22.03.2017   •   http://1prime.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка