Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Россияне стали есть меньше печенья из США


За два квартала 2021 года импорт сладкого сухого печенья из США в Россию по сравнению с аналогичным периодом 2020 года упал в 2,6 раза, следует из отчёта Федеральной таможенной службы России.

Завоз сладостей из Штатов в первом полугодии составил всего 2,2 тонны (12,6 тыс. долларов). Как правило, кондитерские изделия из Америки поступали в Москву и Санкт-Петербург.

В то же время сократился и ввоз отечественных изделий на территорию США. В первом полугодии 2021 года экспорт печенья в Америку по сравнению с аналогичным временным отрезком прошлого года снизился на четверть и составил 173 тонны (304,1 тыс. долларов). Главные поставщики кондитерских изделий в эту страну – Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Ростовская, Пензенская, Московская, Тверская, Курганская области.

Печенье стало мемом в Рунете после появления на тот момент помощника госсекретаря США Виктории Нуланд среди протестующих в Киеве в ходе госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Она раздавала сладости участникам Евромайдана.

Кондитерское изделие вновь привлекло всеобщее внимание в июле этого года в связи с посещением Белого дома лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской. После встречи с президентом США Джо Байденом женщина рассказала журналистам, что тот угостил её печеньем. После этого глава белорусского государства Александр Лукашенко в шутку поручил премьер-министру республики Роману Головченко отправить оппозиционерке несколько пачек сладостей.

 

04.08.2021   •   https://octagon.media






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка