Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Сладости в РФ подешевели, но не все


Российские любители печенья, а также карамели и разных шоколадных конфет могут радоваться — в прошлом месяце данная продукция стала значительно дешевле в сравнении с февралем. А вот сам шоколад, зефирная продукция и всевозможные торты с пирожными стало покупать дороже.

Сообщается, что печенье, в частности, понизилось в цене на 0,1 процента — до 147-ми с лишним рублей за один килограмм, шоколадные конфеты стали дешевле на 0,1 процента (в среднем 303 с лишним рублей за килограмм, карамель купить можно было дешевле на 0,03 процента — за 216 с лишним рублей.

На такие процессы оказывают воздействие как продолжающееся укрепление рублевого курса, так и изменение текущих цен на ключевые ингредиенты «кондитерки». В настоящее время спрос на сладкую продукцию внутри страны остается еще на более низких, чем до момента кризиса, уровнях и сконцентрирован главным образом на их более дешевых разновидностях, говорят специалисты. Сладкие товары в марте в среднем повысились в цене в сравнении с февралем на 0,2 процента. В течение года товары поднялись в цене на 5,3 процента — на максимальные значения шоколад (+ 7,5 процента), карамель (+ 6,9 процента), а также зефир с пастилой (+ 6,1 процента).

В позапрошлом году «кондитерка» стала дороже сразу на двадцать пять процентов, тогда это было шоковое подорожание.

В соответствии со статистическими сведениями, инфляция в прошлом месяце показала замедление до 0,1 процента с уровня в 0,2 процента месяцем ранее, одновременно существенно поднялись цены на «молочку».

Инфляция на территории Российской Федерации может понизиться, по мнению экспертов, до целевой отметки Центрального банка — четыре процента — уже в 3-м квартале. В предыдущем году инфляция в нашей стране замедлилась до отметки в 5,4 процента — это были минимальные значения в стране за последнее время.

19.04.2017   •   http://xn--80acvefn6a4c.xn--p1ai






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка